Газеты
Дела житейские

ПЕРЕНОС ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ В 2018 ГОДУ

22 декабря 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает: в 2018 году предусмотрен перенос праздничных и выходных дней.
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает: в 2018 году предусмотрен перенос праздничных и выходных дней. Решением Правительства РФ перенесены дни отдыха: с 6 января - на 9 марта, с 7 января – на 2 мая, с 28 апреля на 30 апреля, с 9 июня на 11 июня, с 29 декабря на 31 декабря. Следовательно, в 2018 году определены следующие дни отдыха: - десятидневные новогодние выходные - с субботы 30 декабря 2017 года по понедельник 8 января 2018 года; - трехдневные выходные - с 23 по 25 февраля (пятница, суббота и воскресенье); - четырехдневный отдых - с 8 по 11 марта (четверг, пятница, суббота и воскресенье, пятницу 9 марта делает выходным днем перенос с 6 января); - четырехдневные выходные - с 29 апреля по 2 мая (с воскресенья по среду включительно, суббота 28 апреля – рабочий день, отдых перенесен на вторник 30-го, а среду 2 мая делает выходным перенос с 7 января); - один праздничный выходной день - 9 мая (среда); - трехдневные выходные с 10 по 12 июня (воскресенье, понедельник и вторник, суббота 9 июня – рабочий день, отдых переносится на понедельник 11 июня); - трехдневный отдых - с 3 по 5 ноября (суббота, воскресенье и понедельник, за счет переноса дня отдыха воскресенья 4 ноября на понедельник 5 ноября). Согласно статье 112 Трудового кодекса РФ выходной переносится на следующий за ним рабочий день в случае если нерабочий праздничный день приходится на субботу или воскресенье, также возможно переносить выходные субботы и воскресенья на другие дни. В 2018 году предстоят две рабочие субботы – 28 апреля и 29 декабря.
О ЗАПРЕТЕ ДАРИТЬ И ПОЛУЧАТЬ ПОДАРКИ
22 декабря 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области в преддверии новогодних и рождественских праздников сообщает о направлении Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в высшие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды и государственные корпорации (компании) информационного письма с напоминаем о наличии законодательно установленного запрета дарить и получать подарки.
Краеведческий фестиваль
22 декабря 2017
Каждая российская деревня – большая или малая – имеет свою историю, которая созвучна с историей великой России. Наши предки в течение многих веков жили своими заботами, интересами, в тяжком труде добывали хлеб насущный, любили, растили детей, случалось, воевали, испытывали нужду, отмечали праздники, радовались щедрым урожаям, устраивали свадьбы, оплакивали умерших, старались сохранить для потомков самое дорогое – свою Родину.
Помните о безопасности при реализации пиротехнических изделий!
22 декабря 2017
Пиротехнические изделия должны быть упакованы в транспортную тару, содержащую средства пламегашения и подвергнутую огнезащитной обработке. На тару должен быть нанесен специальный знак пожарной безопасности «Упаковка с огнезащитой» и надпись: «Внутренняя огнезащита». Упаковка должна обеспечивать сохранность предмета и нанесенной на них маркировки, а также неизменность характеристик безопасности в пределах срока годности.
Энергетику Президента привезли с собой
22 декабря 2017
В итоговом «Форуме Действий» Общероссийского народного фронта «Россия, устремленная в будущее» приняли участие более 4 тыс. человек со всех уголков страны: активисты и эксперты Народного фронта, представители органов власти, журналисты.
Живет и не унывает
22 декабря 2017
18 декабря Александра Андреевна Баранова, ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, награжденная медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 - 1945гг.», отметила свой 95-летний юбилей. Письмо с поздравлением от Президента РФ Владимира Путина, подарок от Администрации Псковской области вручил специалист Главного Государственного управления сельского хозяйства Александр Перевезенцев. От Администрации Палкинского района цветы и подарок презентовала Наталья Павлова. Поздравила юбиляра и начальник территориального отдела социальной защиты населения Кристина Калашникова.
Как не ошибиться при выборе пиротехники
22 декабря 2017
Последствия использования пиротехники порой плачевны. Ведь именно использование пиротехнической продукции является главной причиной пожаров и травм в конце декабря - начале января.