Газеты
Информация пенсионного фонда

Жители Красногородского района Псковской области теперь могут оплатить дошкольное образование ребенка средствами МСК и до наступления 3-летнего возраста

29 января 2018
С января 2018 года вступили в силу изменения в реализации программы материнского (семейного) капитала.

Одно из новшеств касается использования средств материнского капитала на дошкольное образование детей и на оплату расходов, связанных с его получением.

  Теперь оплата детского сада  средствами МСК возможна в любое время со дня рождения ребёнка, давшего право на получение сертификата, то есть,  не дожидаясь, когда ему исполнится три года.

Материнский капитал разрешается использовать и на старшего ребёнка, если он посещает дошкольное учреждение. При этом у организации, осуществляющей образовательную деятельность, должна быть лицензия (право) на оказание образовательных услуг.

  Для оплаты образования детей в других образовательных учреждениях (школах, ссузах и вузах), как и прежде, нужно дождаться достижения ребенком трёхлетнего возраста.

Помимо этого, изменены и требования к статусу дошкольной организации, куда будут направляться средства. Как и прежде, она должна находиться на территории Российской Федерации и иметь лицензию на оказание образовательных услуг, а государственная аккредитация учебным программам больше не требуется и само учреждение может не иметь статуса образовательного. Эта поправка значительно расширяет круг организаций, где дети могут получить дополнительное образование.

Требование наличия лицензии предъявляется и к индивидуальным предпринимателям, которые имеют наемных педагогических работников.

Добавим, что в Красногородском районе Псковской области в 2017 году было подано 6 заявлений на обучение детей на сумму более 121 тыс. рублей, из них на содержание ребенка в детском саду – 5 заявлений на сумму более 55 тыс.  руб.

Программа материнского  капитала продлена до 31 декабря 2021 года. Получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Размер материнского (семейного) капитала составляет 453 тыс. 26 рублей. Подать заявление о распоряжении средствами МСК можно в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или портал госуслуг.

  По всем вопросам специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан  по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950, а также в группе Вконтакте Отдела ПФР в Красногородском районе:  https://vk.com/pfr_krasnoe.

 

В Красногородском районе сотрудников МФЦ проинформировали о ежемесячной выплате из средств МСК
31 января 2018
Начальник Отдела ПФР в Красногородском районе Ирина Триполицына провела встречу с сотрудниками Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Красногородского района.
Не улетели...
31 января 2018
...
Светлый человек с открытой душой
31 января 2018
Такими словами жители деревни Покровское характеризуют свою односельчанку ТАТЬЯНУ ВЛАДИМИРОВНУ КОТОВУ, с которой мы сегодня познакомим нашего читателя.
Пресекая оборот наркотических средств
31 января 2018
В 2017 году на территории Красногородского района велась активная работа в направлении борьбы с оборотом наркотических средств.
Врио губернатора вручил главврачам межрайонных больниц ключи от новых карет скорой помощи
31 января 2018
«Новая партия машин скорой медицинской помощи отправилась в понедельник, 29 января, в межрайонные больницы Псковской области. Кареты скорой помощи уже на следующий день начали свою работу в Опочке, Гдове, Великих Луках, Порхове, Новосокольниках, Дедовичах, Пушкинских Горах, Стругах Красных, Себеже и Пскове», - информирует официальный сайт Псковской области.
В День воинской славы России
31 января 2018
27 января педагоги и воспитанники Красногородской агрошколы приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 г.).