Газеты
Общество

Память живет

7 марта 2018
1 марта в Новоржеве состоялись мероприятия в память о подвиге шестой роты 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Для новоржевцев этот день навсегда останется в памяти – наш земляк Сергей Михайлов погиб в бою под Улус-Кертом…


Годовщине подвига псковских десантников был посвящен митинг в Новоржевской школе, где учился С. Михайлов. Митинг открыл Глава района М.А. Пашков. Михаил Александрович поблагодарил подрастающее поколение за сохранение памяти о воинах, отдавших свои жизни за Отечество на войнах всех времен.

Выступил перед учениками школы военный комиссар С.Н. Хабаров. Сергей Николаевич отметил, что стоять на страже рубежей Родины предстоит и нынешним школьникам…

Объявляется минута молчания. К мемориальной доске возлагаются цветы.


Сергею Михайлову посвящается

Он учился в нашей школе.
Тихим, скромным парнем был,
И, наверное, с хорошей,
Доброй девочкой дружил.

Как и я, мечтал, конечно,
В игры разные играл,
Маму и братишку Леньку
Никогда не обижал.

Мы из младших поколений,
Я не знал его совсем,
Но его портрет на школе
В глаза строго смотрит всем.

Да, мечтам его уж сбыться
Никогда не суждено.
Не гулять ему с девчонкой,
Не водить ее в кино.

Они с ребятами из роты,
В том двухтысячном году,
В трудной битве под Улус-Кертом
Отстояли высоту.

Орден Мужества посмертно,
Да отвага, доблесть, честь…
Каждый год мы вспоминаем
Подвиг роты номер шесть.

Александр Сергеев, 8 кл., Новоржевская школа.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.