Газеты
Культура

«Я – Женщина, звезда твоих мечтаний, И держится на мне весь род людской»

15 марта 2018
Первые весенние дни всегда наполнены любовью, красотой, улыбками и цветами. И это неспроста. В эти дни мы отмечаем не только наступление весны, но и Международный женский день 8 Марта.

Под воздействием магических признаний в любви и подарков женщины становятся еще краше и обаятельней. Ведь все внимание в эти дни приковано к ним, нашим милым и нежным мамам, бабушкам, дочерям, женам и подругам.

Красивый и романтический подарок преподнесли в честь 8 Марта всем женщинам Жижицкой волости работники сельского  Дома культуры, подготовив праздничную концертную программу «Для вас, женщины!» Двадцать пять вокальных, хореографических и юмористических номеров было вынесено на суд зрителей. На протяжение всего мероприятия ведущие Егор Зайцев и Кошелева Арина пытались разобраться, что же нужно женщине для счастья и что подарить любимым? Для женщины нет лучше подарка, чем наше внимание, только благодаря взаимной любви и терпению преодолеваются все проблемы, решаются спорные вопросы и, как весенние цветы, расцветают наши женщины.

Концертная часть началась с выступления вокального коллектива «Ассорти», а также любимца публики Игоря Маева, который в этот раз сделал подарок для женщин из коллектива «Ассорти», спев с каждой дуэтом. За ним последовало множество других подготовленных на этот вечер номеров, один ярче другого. Порадовали публику выступления хореографического коллектива молодых и красивых женщин Жижицкой волости, неожиданным и трогательным было признание в любви со сцены своим родным женщинам от  Голденкова Романа. Всегда берут «за душу» песни солистки Евгении Карповой, умилили публику выступления наших юных артистов. Жижицкий ДК благодарит всех участников концерта, а также за помощь в организации Боброва В.Е., Котомина А.Ю., Канавщикова Юрия.

9 марта вокальный коллектив «Ассорти», солистов Игоря Маева и Алёну Вихрову встретила «на бис» публика д.Назимово, где в местном Доме культуры прошёл 2-х часовой, совместный с артистами д.Назимово, концерт. Благодарим гостеприимную и радушную методиста Назимовского ДК Лилию Лопердину за щедрый приём. 

С праздником Вас, любимые наши женщины!

Ещё больше фото- и видеоматериала с праздника можно найти в интернете: vk сообщество Жижицкий Дом культуры.

Методист Жижицкого ДК

Ольга Попова.





Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок