Газеты
Культура

Весеннее настроение

21 марта 2018
Пусть месяц март весенний и прекрасный, Хорошее подарит настроение И сложатся в одно большое счастье Счастливые и добрые мгновенья!

В Куньинской районной библиотеке 16 марта состоялся праздничный вечер «Весеннее настроение», посвященный международному женскому дню 8-е Марта. В этот день принято дарить цветы, поэтому гостям праздничного вечера был преподнесен необычный весенний букет, который состоял из стихов, песен, танца и слов поздравлений. В мероприятии приняли участие члены клубов библиотеки и активисты. 

В праздничном концерте участвовали ученики Куньинской СОШ — Никитина Лиза, Курбаткина Надя. Участники праздничного «Огонька» за чаепитием читали стихи, исполняли хорошие русские и советские песни, рассказывали занимательные истории. Вниманию участников была предложена праздничная лотерея. 

Хорошее весеннее настроение создавали и две новые выставки: выставка картин художницы Н.В. Гусаровой, проживающей в д.Жижица, и работы жительницы п. Кунья В.И. Зайцевой. Приглашаем жителей поселка Кунья посетить эти выставки. 

Также на этой неделе в библиотеке откроется еще одна интересная выставка декоративно-прикладного искусства. В ней будут представлены лучшие работы школьников Куньинской СОШ и ЦВР за 2017-2018 год.

О. Сергеев.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок