Газеты
Колонка редактора

Праздник танца.

11 мая 2018
9 апреля свой профессиональный праздник отмечал весь танцующий мир: театры оперы и балета, современные танцевальные труппы, ансамбли бального и народного танца, самодеятельные артисты - все, кто причастен к этому прекрасному искусству.

В честь этой даты 30 апреля в районном Доме культуры состоялся "Праздник танца". В концерте приняли участие городские танцевальные коллективы  районного Дома культуры, СШ № 5 и студия восточного танца "Ориенталь", которые представили зрителям яркие, искрометные, красивые, талантливо поставленные и исполненные номера. Зал был полон. Зрители тепло принимали артистов. Каждый танцевальный номер они встречали и провожали бурными аплодисментами так же, как и сольные номера самодеятельной артистки РДК Марины Ивановой, подарившей слушателям несколько замечательных песен. Улыбки зрителей  вызвали дети из младшей группы театральной студии "Софит", нарядные - в костюмчиках и пышных разноцветных юбочках - они вышли на сцену со словами: "Мы пришли поздравить танцоров!".  Детишки в зале танцевали, повторяя движения за артистами, танцующими на сцене. В общем, всех, кто пришел в этот чудесный весенний день на танцевальный марафон, закружила атмосфера чудесного праздника и веселья!

Автор: Н.Муравьева.

Допризывники вновь в числе лучших
18 июля 2018
Второй год подряд юноши – невельчане стали победителями в областном первенстве среди допризывной молодежи и снискали право представлять Псковщину на Всероссийских соревнованиях молодежи допризывного возраста.
Выезд детей на заграничные курорты
18 июля 2018
Продолжается время летних каникул, во время которых множество российских детей отправляется не только на дачу или к бабушке в деревню, но и на заграничные курорты. Во избежание возникновения проблемных ситуаций на границе, Пограничное управление ФСБ России по Псковской области информирует население и гостей региона о порядке выезда несовершеннолетних граждан Российской Федерации за рубеж
Рыболовный фестиваль в Невеле
18 июля 2018
В минувшие выходные на Невельском озере состоялся рыболовный фестиваль по ловле рыбы на спиннинг в командном зачете с лодок. Фестиваль был приурочен к празднованию Дня рыбака, который традиционно отмечается в нашей стране 8 июля.
Им это дело по плечу
18 июля 2018
Максим Афанасенко родился и вырос в Невеле, закончил Санкт- Петербургский университет Экономики и Финансов и юридический факультет Академии Государственной службы при Президенте РФ. С 2004 года живет в Пскове, работает в облпотребсоюзе.
Об оплате коммунальных услуг, или Займемся арифметикой
18 июля 2018
Наверняка всем невельчанам известен такой факт, что с первого июля увеличиваются тарифы на тепловую и электрическую энергию, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение и газоснабжение. Почему подорожали ЖКУ, на сколько конкретно вырастут суммы в платежках, и коснется ли повышение оплаты за содержание жилых помещений в МКД - все эти вопросы стали темой нашего разговора с директором ООО «Служба заказчика» Д.В. Мягким.
Наш любимый шоколад
18 июля 2018
11 июля в Усть-Долысской модельной библиотеке прошёл познавательный час «Наш Любимый шоколад. Что в нём: польза или яд?», посвящённый Всемирному дню шоколада.