Газеты
Новости спорта

Ралли «Пушкинские Горы – 2018». Требуются помощники!

16 мая 2018
10 мая в Администрации Новоржевского района прошло заседание оргкомитета по проведению ралли «Пушкинские Горы – 2018». Организатором гонки, имеющей статус третьего этапа Чемпионата России по авторалли, выступает Федерация автомобильного спорта Псковской области. Заседание провел председатель Федерации О.В. Мыслевич.

На заседание также были приглашены представители администраций, отделений полиции, МЧС Бежаницкого, Пушкиногорского, Опочецкого, Новоржевского районов. 

В этом году гонка претерпит сразу несколько изменений. Во-первых, торжественное открытие и первый заезд участников пройдет близ г. Острова, на базе СОЦ «Юность». По словам организаторов гонки, это позволит оттянуть часть зрителей в это безопасное место и значительно разгрузить дороги общего пользования, по которым пройдет спортивный канал.

Во-вторых, количество спецучастков увеличилось, гонка будет проходить в течение двух дней, и Новоржеву достанется значительная дополнительная нагрузка, так как большая часть спец-участков пройдет по дорогам нашего района.


Уже 18 мая пройдет ознакомление участников соревнований с трассой, а это значит, что интенсивность движения на дорогах общего пользования значительно возрастет. Кроме того, в Новоржеве расположится Парк сервиса, а также закрытый Ночной парк.

На заседании были обсуждены вопросы безопасности во время проведения соревнований, организации точек питания, озвучивания в зрительских зонах, несколько из которых также будут в наиболее интересных местах Новоржевского района.

Организатор гонок, председатель Федерации автоспорта Псковской области О.В. Мыслевич обратился к присутствующим с просьбой о содействии в проведении этого мероприятия всероссийского масштаба, так как только совместными усилиями можно обеспечить необходимый уровень безопасности как для самих гонщиков, так и для зрителей на трассе.

Также для обеспечения безопасности потребуются волонтеры, которые теперь называются контролеры-распорядители. В зависимости от протяженности трассы в каждом районе их количество различно. 

Самые длинные спецучастки проходят по дорогам Новоржевского района, поэтому и количество волонтеров требуется немалое. В связи с этим организаторы гонки обращаются к новоржевцам с просьбой о содействии. Стать прямым участником этого грандиозного мероприятия, увидеть гонку «изнутри» можно, позвонив по телефону 8-921-505-60-95 (Людмила Ивановна). 

Павел Михайлов.



Об ограничении движения в связи с подготовкой и проведением 3-го этапа Чемпионата России по авторалли «Пушкинские Горы – 2018»

Обращаем внимание пользователей автомобильных дорог, что на территории Пустошкинского, Палкинского, Новоржевского, Бежаницкого и Опочецкого районов планируется подготовка и проведение 3-го этапа Чемпионата России по авторалли «Пушкинские Горы – 2018».

С целью обеспечения безопасности участников и зрителей при проведении соревнований на основании приказов Государственного комитета Псковской области по транспорту вводится временное прекращение движения транспортных средств по участкам автомобильных дорог общего пользования регионального значения при проведении соревнований. 

На территории Новоржевского района:

– Автодорога Новоржев – Кудеверь от д. Макарово до д. Зубково Бежаницкого района – 19 мая на период времени с 13.40 до 16.30  и с 16.45  до 19.30.

– Автодорога Овчино – Дубровы – Литово от д. Дубровы до д. Литово – 19 мая на период времени с 18.20  до 21.00.

– Автодорога Новоржев – Кудеверь от д. Макарово до д. Зубково Бежаницкого района – 20 мая на период времени с 12.10 до 14.45.

Организацией, обеспечивающей временное прекращение движения, определена Федерация автоспорта Псковской области.



Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.