Газеты
Безопасность

Дети и транспорт

31 мая 2018
Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало фиксируется случаев травматизма со смертельным исходом. Железная дорога является зоной повышенной опасности.

Находясь вблизи путей, нужно быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим. Несмотря на принимаемые профилактические меры, проводимые (с 1 мая по 1 июня) месячники «Внимание, дети!» положение с безопасностью на железнодорожном транспорте остается крайне тяжелым. Случаи детского травматизма не прекращаются.

В преддверии летних каникул призываем вас, родители: проводите беседы с детьми о том, что железная дорога – не место для игр и посиделок с друзьями (а на станции Кунья эти посиделки случаются каждый вечер и ночь).

В случае обнаружения детей вблизи железнодорожной станции будут применяться самые строгие меры – штрафы никто не отменял!

Правила поведения рядом с железнодорожным транспортом должен знать каждый. Сами взрослые порой подают детям нехороший пример, стремясь сэкономить минуты времени, переходя железнодорожные пути, подлезая под стоящие на станции вагоны, обходя состав на минимальном расстоянии.

Состав, движущийся с большой скоростью, не в состоянии произвести быстрое торможение или свернуть. К сожалению, не всегда об этом помнят лихие водители, желающие «по-быстрому» проскочить переезд перед приближающимся поездом. Соблюдение правил сохранит вашу жизнь и здоровье. Помните об этом!

С. ЖЕБРАКОВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок