Газеты
В администрации района

В Администрации района

21 июня 2018
Очередная планерка началась с вручения Благодарственных писем Администрации района руководителям предприятий и организаций и коллективам, отличившимся при подготовке и проведении Пушкинского праздника поэзии.

Затем глава района Александр Викторович Баранов представил присутствующим нового первого заместителя главы Администрации района Михаила Борисовича Занина – человека уже хорошо известного многим пушкиногорцам по работе в коммунальном хозяйстве и МП ЖКХ. Он в районе работает не один год, сумел показать свои способности и лучшие качества. Работа будет интересная, но сложная, поскольку сферами ведения первого заместителя главы Администрации района являются практически все основные службы жизнеобеспечения района.  И на этой должности необходимо работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и решать все возникающие проблемы у нашего населения.

В свою очередь Михаил Борисович поблагодарил за оказанное доверие, пообещал сделать все, что в его силах.

Глава района поблагодарил за продуктивную работу Л.В. Петрову, которая  исполняла обязанности первого заместителя главы Администрации района  более  восьми месяцев.

О противопожарной обстановке доложил представитель МЧС С.Н. Никифоров. Обстановка в лесах достаточно сложная, 4- 5 класс сложности продолжает держаться. Если пройдут дожди, то она улучшится. Лесной пожар был за месяц один. Скорее всего, по причине неосторожного обращения с огнем. Было 16 оперативных выездов. Из них семь на пожары и загорания, два – на ДТП. Есть один погибший в ДТП и пострадавшие: по одному в ДТП и при пожаре. 

Лесной пожар не нанес ущерба, но А. В. Баранов  обратил внимание руководителей поселений на информационную работу среди населения, чтобы впредь избежать повторения подобного.

Возникают вопросы нормального водоснабжения, с учетом жаркой погоды, из-за большого разбора воды в водопроводной сети. Кто-то остается вообще без воды. Главу района интересовало, что делается в МП «ККУ» для улучшения водоснабжения? 

Представитель комбината П.Г. Аников назвал сложной ситуацию в трех домах на улице Строителей и в доме на Советской, 2. Ведется подключение дополнительной резервной скважины. А еще на этой линии есть прорыв. 

Глава муниципалитета отметил, что поменялись векторы проблем с водой, изжить которые целиком не получилось: решили проблемы одних за счет других. Нужно разобраться с ситуацией и в Иссе, где отключают ночью воду.

Глава района напомнил о требовании убирать улицы до начала рабочего дня.

А.В. Баранова интересовало состояние дорог. «В Васильевском необходимо было сделать подсыпку дорожного полотна. Если работа не выполнена, то ее нужно сделать в течение недели», – поставил он задачу директору ЗАО ДСУ «Пушкиногорский» С.И. Журавлеву. «В ближайшее время   должна быть приведена в порядок дорога на Подкрестье», – потребовал глава района от руководителя  Пушкиногорского филиала ГБУ «Псковавтодор» А.Н. Поддубного. 

Руководитель службы занятости Н.И. Минченкова проинформировала о том, что в районе зарегистрировано 39 безработных, 31 из них получает пособие. Заявлены 77 вакансий.

Главный врач Пушкиногорской межрайонной больницы Л.Л. Солонухин доложил о ситуации с укусами клещей. Среди укушенных 27 детей, но заболевших нет.

Были сделаны несколько сообщений о грядущих в течение недели событиях.


Митинг в память о героях войны 1941-1945 гг.
28 июня 2018
22 июня…Эта июньская дата навсегда останется рубежом, разделившем жизнь миллионов людей на «до» и «после». 22 июня - начало Великой Отечественной войны, войны, о которой не забывают уже несколько поколений, войны, забыть которую нельзя. А потому ежегодно эта дата – День памяти и скорби.
Время больших забот
21 июня 2018
На дворе лето. Для кого-то это пора отпусков, поездок на отдых, а для сельских тружеников напряженное рабочее время. Пора большого молока и «зеленой жатвы» – заготовки кормов для предстоящей зимовки. Нужно успеть запасти сено и сенаж хорошего качества, используя хорошую погоду.