В сезон вошли двумя ничьими

5 июля 2018
ФУТБОЛ

На дворе – июль. Практически в самом разгаре футбольный сезон. С нынешнего сезона печорская команда в силу разных причин поменяла название. Теперь наши называются «Автофаворит».
Надо сказать, что некоторые турниры регионального значения уже близки к своему завершению. В Кубке Псковской области осталось провести лишь один матч – финал. Наши ребята из «Автофаворита» сумели достичь в Кубке стадии четвертьфинала. В этом розыгрыше на стадии одной четвёртой команды выявляли сильнейшего по сумме двух матчей. Так вот, 27-го мая в первом матче в гостях печеряне уступили псковской «Искре-Псковгражданпроект» со счётом 0:1. Решающий гол «Автофаворит» пропустил на последней минуте игры.
Через неделю на городском стадионе в Печорах состоялся ответный матч. Он выдался более результативным, но победителя не выявил. 2:2 – боевая ничья. По итогам двух встреч дальше по турнирной сетке прошли псковичи.
25 июня начался чемпионат Псковской области по футболу среди команд высшей лиги. В первом туре печорский «Автофаворит» играл на выезде с командой «Псков-747М». Наши открыли счёт на 48-ой минуте матча. Отличился Егор Александров. Казалось, что игра так и закончится. Но снова на злополучной последней минуте хозяева поля отыгрались. 1:1.
30-го июня «Автофаворит» принимал на своём поле великолукский «Экспресс». Матч выдался интересным. Обе команды не стали отсиживаться в обороне. Взаимные атаки следовали одна за другой. Но ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника. 0:0. Ничья, но отнюдь не унылая.
После двух туров в активе нашего «Автофаворита» два очка. Он занимает в таблице второе место. Всего в турнире принимают участие пять команд. И впереди много игр.
В следующей игре 15-го июля оппонентом печерян станет гдовский «Автомобилист». Игра пройдёт на поле гдовичей.
В. Маслов

Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.