В сезон вошли двумя ничьими

5 июля 2018
ФУТБОЛ

На дворе – июль. Практически в самом разгаре футбольный сезон. С нынешнего сезона печорская команда в силу разных причин поменяла название. Теперь наши называются «Автофаворит».
Надо сказать, что некоторые турниры регионального значения уже близки к своему завершению. В Кубке Псковской области осталось провести лишь один матч – финал. Наши ребята из «Автофаворита» сумели достичь в Кубке стадии четвертьфинала. В этом розыгрыше на стадии одной четвёртой команды выявляли сильнейшего по сумме двух матчей. Так вот, 27-го мая в первом матче в гостях печеряне уступили псковской «Искре-Псковгражданпроект» со счётом 0:1. Решающий гол «Автофаворит» пропустил на последней минуте игры.
Через неделю на городском стадионе в Печорах состоялся ответный матч. Он выдался более результативным, но победителя не выявил. 2:2 – боевая ничья. По итогам двух встреч дальше по турнирной сетке прошли псковичи.
25 июня начался чемпионат Псковской области по футболу среди команд высшей лиги. В первом туре печорский «Автофаворит» играл на выезде с командой «Псков-747М». Наши открыли счёт на 48-ой минуте матча. Отличился Егор Александров. Казалось, что игра так и закончится. Но снова на злополучной последней минуте хозяева поля отыгрались. 1:1.
30-го июня «Автофаворит» принимал на своём поле великолукский «Экспресс». Матч выдался интересным. Обе команды не стали отсиживаться в обороне. Взаимные атаки следовали одна за другой. Но ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника. 0:0. Ничья, но отнюдь не унылая.
После двух туров в активе нашего «Автофаворита» два очка. Он занимает в таблице второе место. Всего в турнире принимают участие пять команд. И впереди много игр.
В следующей игре 15-го июля оппонентом печерян станет гдовский «Автомобилист». Игра пройдёт на поле гдовичей.