Газеты
Новости

Дорогие дороги

3 августа 2018
В Дновском, Дедовичском и Пыталовском районах приводятся в порядок участки региональных дорог

По данным Управления автомобильных дорог Псковской области, дновский филиал предприятия укрепил асфальтобетонное покрытие на участках дорог Дедовичи – Дно – Костыжицы (между райцентром и дер. Филиппково) и Порхов –Дно (между дер. Должицы и Пригородный). Специалисты выполнили мелкозернистую поверхностную обработку локальными картами с применением черного щебня, продлевающую срок эксплуатации дорожного покрытия. Общая протяженность работ составила более 2 километров. На эти цели было направлено 1,4 млн рублей.
Кроме того, в рамках контракта «Псковавтодора» с подрядчиком по содержанию автомобильных дорог Пыталовского района идет ремонт трассы Пыталово – Пыталовские Хутора. На участке дороги, проходящем через Пыталово, фрезеруют старый асфальт общей протяженностью порядка 1,5 километров и готовятся уложить новое дорожное покрытие. Стоимость работ составляет около 7 млн рублей.
Также «Псковавтодор» приступил к ремонту участка дороги в Дедовичском районе на трассе Красные Горки – Бакач общей стоимостью 5,6 млн рублей.
Средства на ремонты выделены из дорожного фонда Псковской области.

Псков.ру

Еда – связь между прошлым и будущим
3 августа 2018
Что кушали наши предки? Какие блюда любили Николай II и Александр Пушкин? Сколько грамм в «пястке» и какова на вкус «Оказия»? Все это вы узнаете из книги «Скатерть – самобранка». Кулинарные традиции Псковщины
Сила есть, ума не надо?
3 августа 2018
На прошлой неделе город об- летела новость о том, что памятник «Скорбящий ангел»… сломан! На самом деле сломанной оказалась одна из плит памятника. Стало из- вестно, что сделали это подростки, один из них при этом получил телес- ные повреждения.
Контактная информация для телезрителей по вопросам о цифровом эфирном телевидении
3 августа 2018
Специалисты центра консультационной поддержки (ЦКП) РТРС в Псковской области готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении, объяснить, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование.
Профилактика преступлений, совершенных мошенническим путем
27 июля 2018
Аферисты не сидят на месте и придумывают все новые и новые схемы, как отобрать деньги у доверчивых граждан.
Мобилизационная листовка
3 августа 2018
9 сентября 2018 года - Выборы Губернатора Псковской области
Радуемся мирному небу
26 июля 2018
20 июля День деревни отметила деревня Юрково.