Газеты
Общество

Отмечали День села

20 августа 2018
За последние несколько лет стало доброй традицией в деревнях и селах проводить народные праздники. Это не только повод встретиться с друзьями, родственниками, односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников.

17 августа в д. Вехно отмечали праздник – День села. Праздник проходил на территории школы, которая к этому событию была специально подготовлена: скошена трава, обновлена детская площадка, вырублен кустарник. Над этим потрудились сами жители: А. Васильев, А. Русаков, Э. Озерский, С. Скобелев, М. Дементьев, М. Филиппов, С. Николаева и другие. 

К назначенному часу к школе стали стекаться жители – и взрослые, и дети. Для них были приготовлены аттракционы, работали торговые палатки.

Торжественно-развлекательную программу начали ведущие С.Х. Русакова и В.К. Зуевич. Они предоставили слово для поздравления главе сельского поселения «Вехнянская волость» И.В. Петруку. От имени Главы Новоржевского района М.А. Пашкова Игорь Владимирович зачитал поздравительный адрес сельчанам и пожелал всем стабильности, здоровья, благополучия и удачи во всех делах. С праздником земляков поздравила и постоянная гостья различных мероприятий и помощница работников Вехнянского СДК Т.И. Григорьева.

На протяжении праздника звучали фамилии тех жителей д. Вехно, благодаря труду которых деревня развивалась и жила все эти годы. Не обошлось здесь без слов большой благодарности в адрес ветеранов войны и труда, фельдшера А.Е. Владимировой и почтальона Н.А. Ерохиной, продавцов В.Н. Пашенковой, С.Н. Леглик, А.В. и М.А. Филипповых, преподавателей начальной школы М.В. Андреевой и Т.В. Илларионовой, воспитателей детского сада О.Г. Барабаш и Н.В. Добудько, повара Т.Н. Жук и многих других. 

Со сцены были адресованы слова благодарности за активное участие в общественной и культурной жизни и делах деревни О. Васильевой, Г. Артемьевой, С. Николаевой, Т. Васильевой, Т. Жук, А. Леглик, Е. Юзуфович, Д. Григорьевой, А. Дмитриевой, В. Петровой, Т. Абрамовой, Д. Минаевой. 

Самые теплые слова пожеланий здоровья и счастья были высказаны старожилу деревни А.И. Суворовой, которой исполнится в этом году 94 года, а также самой юной жительнице д. Вехно Арине Васильевой, родившейся в апреле этого года. Принимали поздравления от всей деревни семейная пара О.В. и А.Е. Васильевых, которая нынче отмечает 25-летие совместной жизни, а также огромное количество юбиляров, отмечающих нынче различные юбилейные даты.

На празднике были подведены итоги объявленного ранее конкурса на лучшую территорию многоквартирных домов. Победителями стали жители д. №1 по ул. Центральной. 


С чувством глубокой благодарности ведущие обратились и к жителям деревни, оказывающим помощь в проведении мероприятий на протяжении уже нескольких лет, – супругам Филипповым, предпринимателю А. Воробьеву и священнослужителю Преображенской церкви д. Вехно С. Поковба.

Праздник сопровождался музыкальными подарками от гостей – ансамбля «Новоржевские скобари», а также выступлениями местных артистов С. Николаевой, М. Озерской, Г. Артемьевой, О. Васильевой и других участников. А завершением праздничного события стала дискотека.

Наталья КУЗЬМИНА

Фото автора и В. Андреева.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.