Газеты
рубрика новая

У цыплят из этого инкубатора судьба разная

27 августа 2018
Мы говорим о Печорском бизнес-инкубаторе. Это такое учреждение или организация (трудно подобрать определения для подобной структуры), где дают возможность людям, рискнувшим с нуля начать собственное дело, на льготных условиях и при поддержке специалистов проверить себя на умение «крутиться» ради своей идеи , да и саму идею – на жизнеспособность.

Уже не раз «Печорская правда» рассказывала о событиях, происходящих в стенах инкубатора.  Это были встречи для начинающих  предпринимателей с  псковскими и эстонскими консультантами по праву,  маркетингу.  Мы рассказывали и о «презентациях», то есть знакомстве печерян  с новым предпринимателем и делом,  которым он собирается заняться.  В бизнес-инкубаторе много помещений,  где может на первых порах разместиться офис предпринимателя, начинающего своё дело.  Созданы условия для  подключения к интернету, другие удобства.  Предоставляются льготы.
И эти помещения инкубатора видели много «стартапов».  Тут  мы снова употребили иностранное слово, для  которого  довольно трудно подобрать наш аналог.  «Стартап» - это первоначальный период деятельности.  Когда для осуществления задуманного  есть,  с точки зрения материального обеспечения, всё необходимое. Так что давай, действуй,  разворачивайся.
Есть хорошие примеры,  когда пресловутый «стартап» проходил успешно,  Начатое дело расширялось,  перерастало  границы бизнес-инкубатора.  Бывало и иначе:  и идея хороша,  и желание осуществить её  имеется,  а вот не пошло. . .  Вспоминается,  как были преображены несколько помещений бизнес-инкубатора для проведения детских праздников.  Чем только организаторы этого проекта не развлекали малышей и их компанию,  положим,  в день рождения. Какие чудные аттракционы не  предлагались. И стол с угощениями накрывали.  А вот не прижилось.  Видно, наш город мал, чтобы такое дело пошло.
И вот на днях  в инкубаторе стартовал новый проект.  Свой офис-магазин открыла  компания «Сибирское здоровье».  Её девиз:  «Настоящая природа,  настоящая наука для людей!»  Суть деятельности компании – продвигать  косметические товары,  продукты для функционального и спортивного питания,  биологически-активные добавки,  созданные на основе экологически  выверенных ингредиентов  с применением лучших достижений науки.  Как было рассказано во время презентации,  компания  «Сибирское здоровье» поставляет  свою продукцию в  тридцать стран. Завоёвывает даже китайский рынок.  А Китай,  как известно,  страна,  в которой очень сильны  свои  традиции использования даров природы для здоровья людей.  И если на этом рынке находит свою нишу «Сибирское здоровье»,  то это о многом говорит.
Представители  компании во время презентации говорили о том, что поставки в наш магазин-офис пойдут напрямую,  без посредников.  А это здорово снижает  отпускную цену.  По сравнению,  положим,  с теми же аптеками,  куда уже поступает  продукция из Сибири.
На снимке:  Валентина Кухаренко – руководитель Печорского  офиса магазина  сибирской компании на презентации представляет широкий ассортимент удивительной продукции.
С. МАРКЕЛОВ.
 Фото автора.

 

Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.