Газеты
Общество

С праздником, коллеги!

21 октября 2018
На протяжении многих лет в дорожной организации г. Новоржева работает специалист В.В. Богданова. Накануне профессионального праздника мы попросили ее рассказать о работе и о себе.

– Родилась я далеко от этих мест, в Воронежской области, – рассказывает Валентина Васильевна. – Окончила Воронежский инженерно-строительный институт, получила профессию инженера-экономиста. В 1988 году по распределению приехала в Новоржев. Наша дорожная организация тогда называлась ДРСУч (дорожный ремонтно-строительный участок). А первая моя должность была – экономист.

Вот уже тридцать лет В.В. Богданова не изменяет не только профессии, но и месту работы.

– Должности были разные, – вспоминает специалист, – и кладовщиком приходилось работать. Теперь вот – бухгалтер. Конечно, основная бухгалтерия ведется в головном предприятии в Пскове, на нас же лежит обработка первичной документации, начисление зарплаты, работа с кадрами (сейчас в филиале работает 38 человек). И снова – совмещаю работу с должностью кладовщика: каждое утро заправляю технику, которая обслуживает дороги района…

Конечно, когда мы были молоды, времена были очень интересные: хотелось работать, очень дружный большой коллектив никогда не давал унывать, всегда помогали друг другу. Помню и тяжелые 90-е, и в эти годы на помощь приходила взаимовыручка.

В 1989 году я вышла замуж, Анатолий тогда работал водителем здесь же, в ДРСУч. И теперь он связан с дорожной отраслью, работает вахтовым методом в Санкт-Петербурге, Москве. Сын Владимир в этом году поступил в Военно-морской политехнический институт.

Есть у Валентины Васильевны и домашние увлечения: 

– Люблю возиться в огороде, много времени занимает компьютер. А еще у нас две кошки и собака – очень люблю животных.

Но главное – хочу от души поздравить с профессиональным праздником наш дружный коллектив. Самых добрых слов заслуживают те, кто работает непосредственно на дорогах. В любую погоду, в любое время года, какая бы сложная ситуация не складывалась с техникой – эти люди делают все возможное для обеспечения безопасности на дорогах района. А порой это очень непросто! 

И конечно, самые теплые слова в день профессионального праздника – ветеранам отрасли, с которыми мне приходилось работать на протяжении многих лет, которые делились опытом с молодежью и всегда приходили на помощь. С праздником, коллеги!

Записал Павел МИХАЙЛОВ.


Приглашаем служить в ГИБДД
23 октября 2018
В настоящее время наличие транспортного средства уже не является показателем достатка и роскоши, оно давно стало средством передвижения, поэтому количество владельцев автотранспорта увеличивается год от года. Порой в семье имеется не одна, а две и более автомашин. Кроме личных автомобилей многократно возрос поток служебного и грузового транспорта. В создавшихся условиях возникает большая потребность в обеспечении безопасности дорожного движения.
Люблю природу и свободу!
21 октября 2018
Как сохранить бодрость духа до почтенных лет? Этим вопросом часто задаются люди самого разного возраста. Своими секретами активного долголетия с нами поделился Л.Н. Иванов из д. Потапово. Этому пожилому человеку скоро уже исполнится 83 года, но он по-прежнему держит хозяйство, сам заготавливает сено и дрова, увлекается рыбалкой…
АРХИВНЫЕ ХРОНИКИ
21 октября 2018
Из фондов муниципального архива Новоржевского района
Стартовало выдвижение на премию «Народное признание»
22 октября 2018
5 октября стартовал прием заявок на соискание общественной премии Псковской области «Народное признание-2018».
ЛИШАЙНИКИ НА ЯБЛОНЯХ
21 октября 2018
После того, как увидела, что на коре моих яблонь появились наросты и пятна, нашла информацию: это распространенная болезнь плодовых деревьев – лишайники. Кислоты, содержащиеся в них, тормозят рост растений, высасывая из коры сок, что приводит к сильному угнетению деревьев и может стать причиной их гибели. У зараженных культур плоды, как правило, мелкие, не сочные и вялые. Поэтому я стала с ними бороться.