Газеты
ПФР

Пенсионный фонд дает разъяснения в школе

23 ноября 2018
В рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Палкинском районе Светлана Михайлова провела урок для учащихся в МБОУ «Качановская средняя школа».
В рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Палкинском районе Светлана Михайлова провела урок для учащихся в МБОУ «Качановская средняя школа». Из урока ребята узнали о российской пенсионной системе, правилах формирования пенсионных прав, о важности официального трудоустройства и роли «белой» зарплаты в формировании пенсионных прав, о том, как можно отслеживать состояние своего индивидуального лицевого счета в личном кабинете ПФР. Также школьники узнали о предстоящих изменениях в пенсионном законодательстве с 01.01.2019 года. Светлана Васильевна рассказала о постепенном повышении пенсионного возраста в течении длительного переходного периода с 2019 года до 2028 года. Повышение пенсионного возраста на первом этапе затронет мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения. Для граждан этих годов рождения предусмотрена особая льгота – выход на полгода раньше нового пенсионного возраста, соответственно в 60 лет 6 месяцев и 55 лет 6 месяцев. Возраст выхода на пенсию не изменится для тех, кто трудился в опасных, вредных и тяжелых условиях. Не изменятся условия для установления пенсий по социальным мотивам и состоянию здоровья. Светлана Васильевна напомнила учащимся и о возможности получения услуг Пенсионного фонда в электронном виде. В конце урока ребята познакомились с сайтом ПФР и попробовали рассчитать свою пенсию с помощью «пенсионного калькулятора». Все участники встречи получили разработанное ПФР учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» и буклеты по пенсионной тематике.
Любить, трудиться, уважать
23 ноября 2018
летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, награжденная медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Зоя Семенова. От встречи с ней сложилось впечатление, что это женщина очень легкая в общении, не обремененная тяготами жизни, а на самом деле у нее все-таки далеко не легкая судьба целого поколения, рожденного до войны и ныне уходящего, и еще трех поколений в лице детей внуков и правнуков.
Великолукский свиноводческий комплекс построил новую железнодорожную ветку
23 ноября 2018
Великолукский свиноводческий комплекс инвестировал в строительство более 1 км железной дороги в Невеле с целью обеспечения максимально эффективной работы крупнейшего на Северо-Западе Комбикормового завода, входящего в состав Великолукского агропромышленного холдинга.
Домой вернул обрывок газеты…
23 ноября 2018
Коренная жительница Палкинского района Мария Данилова 14 ноября отметила свой 90-летний юбилей. Помимо поздравлений от родных и близких юбиляра поздравили и официальные лица. Ведущий специалист управления делами администрации Палкинского района Анастасия Анисимова преподнесла поздравления от Президента РФ, администрации Псковской области и администрации муниципального образования. Теплые пожелания о заботе близких и крепкого здоровья прозвучали от начальника территориального отдела социальной защиты населения Кристины Калашниковой.
Определены победители конкурса молодежных проектов
23 ноября 2018
Комитет по образованию Псковской области подвел итоги конкурса молодежных проектов в рамках межнационального патриотического движения ФАДН России «ПроРФ». Псковская область впервые участвует в конкурсе по инициативе Губернатора региона Михаила Ведерникова.
Волонтером можешь быть
23 ноября 2018
Почему люди порой не ценят свою жизнь? Совершают безумные ошибки, наносящие вред своему здоровью, разрушающие семьи, создающие массу проблем с обществом? Наркомания среди молодежи сегодня носит очень печальный характер, поскольку именно молодые люди, по незнанию, а некоторые и осознано, оказываются в капкане наркозависимости. Как противостоять беде? Наряду с деятельностью правоохранительных органов, важную роль играет разъяснительная работа и социальный активизм.
ТОП-3 имен для псковского аэропорта
23 ноября 2018
В Псковской области определен ТОП-3 названий для псковского аэропорта в рамках проекта «Великие имена России». В финальный этап голосования вошли имена княгиня Ольга, Василий Маргелов и князь Александр Невский.