Газеты
С 13 мая начнется прием документов на возмещение части затрат на покупку цифрового оборудования
26 апреля 2019
С 13 мая начинается прием заявок на возмещение части затрат на приобретение цифровой приставки и приемной антенны, сообщил председатель Комитета по социальной защите Псковской области Армен Мнацаканян в понедельник, 22 апреля, на пресс-конференции, посвященной вопросам перехода региона на цифровое эфирное вещание. К категориям, которые имеют право на получение этой меры социальной защиты, относятся малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.
С 1 апреля у 17 тысяч жителей Псковской области вырастут социальные пенсии
2 апреля 2019
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля проиндексированы на 2%. В Псковской области повышение коснется 17,3 тыс пенсионеров, сообщили в реготделении Пенсионного фонда РФ.
. В Псковской области стартует региональный конкурс проектов ТОС
19 марта 2019
В апреле на территории Псковской области стартует региональный конкурс проектов местных инициатив, организатором которого выступает Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию Администрации области.
Многодетные российские семьи предложено освободить от уплаты налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный сегодня президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
Топ-50 крупнейших молочных ферм возглавили хозяйства "ЭкоНивы" и Слактис
25 декабря 2018
В рейтинге ТОП-50 молочных ферм России, подготовленном Центром изучения молочного рынка (ЦИМР) тройка лидеров состоит из "ЭкоНивыАгро", Калужской Нивы и ООО "Слактис", пишет The DairyNews.
Перспективы развития сотрудничества Финляндии и Псковской области обсудили на совместном круглом столе
22 апреля 2019
В Псковскую область с двухдневной бизнес-миссией прибыла делегация из Финляндии, которую возглавляет Генеральный Консул Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила.Одним из ключевых мероприятий деловой программы стал круглый стол, посвященный перспективам развития сотрудничества Финляндии и Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
25 марта 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Губернатор Михаил Ведерников провел совещание по реализации нацпроектов в Псковской области
19 марта 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел со своими Заместителями совещание по реализации национальных проектов в рамках 204-го Указа Президента РФ. Участники обсудили ход работы по четырем ключевым направлениям развития Российской Федерации до 2024 года.
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
При индексации пенсий и ежемесячных денежных выплат будет учитываться прожиточный минимум, сообщили в Пенсионном фонде России (ПФР).
Псковская область получит 387 млн рублей на поддержку инвестиционной деятельности в АПК
18 октября 2018
Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Вопросы развития сотрудничества между Псковской областью и Республикой Беларусь обсудили на заседании двусторонней рабочей группы
15 апреля 2019
Делегация Республики Беларусь во главе с Министром архитектуры и строительства Дмитрием Микуленком находится в Псковской области с двухдневным рабочим визитом. Вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества между Псковской областью и Республикой Беларусь поднимались на совместном заседании 6-й рабочей группы, которое состоялось 11 апреля.
Псковская область войдет в программу Фонда ЖКХ по модернизации коммунальной инфраструктуры
19 марта 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с директором Департамента модернизации коммунальной инфраструктуры и сопровождения федеральных проектов Фонда содействия реформированию ЖКХ Олегом Радченко, в рамках которой стороны обсудили перспективные направления совместной работы.
Правительство готовит индивидуальный пересчет пенсий
25 февраля 2019
Правительство готовит индивидуальный пересчет пенсий Правительство подготовит перерасчет пенсий под каждого пенсионера индивидуально, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, Владимир Путин лично рассчитывал "в столбик" пенсии отдельных категорий граждан. Она отметила, что для президента важно понять самые мелкие детали. "Социальная сфера — самая финансово чувствительная и самая емкая, важно не ошибиться при выборе решений и мер, которые будут нужны обществу, нашим гражданам", — добавила она в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на канале Россия 1.
Более 1,3 тысяч семей Псковской области оформили президентские выплаты на первого ребенка
21 января 2019
Одна тысяча 323 семьи Псковской области оформили президентское пособие на первого ребенка. В 2019 году размер пособия составит 10 тыс 635 рублей, сообщили в Комитете по социальной защите Псковской области.
Великолукский агропромышленный холдинг трудоустроил за 9месяцев 2018 года 896 человек.
15 октября 2018
Крупнейший налогоплательщик и работодатель Псковской области продолжает активный набор сотрудников.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)