Газеты
рубрика новая

«Новогодний переполох»

14 января 2016
В Лазаревском Доме культуры всегда значительное место занимала работа с детьми. В один из дней зимних школьных каникул здесь состоялась детская развлекательная программа «Новогодний переполох».

Благодаря стараниям методиста по клубной работе З.В. Слободиной, мероприятие проводилось в нарядно украшенном зале.
  Поздравить  маленьких жителей Лазарева, а также детей, приехавших в гости к бабушкам и дедушкам, решили артисты из Печор. Вниманию участников мероприятия была предложена постановка пьесы-сказки по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева». С восторгом были приняты зрителями Сказочник, Герда, Кей, Бабушка, Снежная королева, Водяной, Северный Олень и все другие персонажи.Юные артисты из Печор успешно справились с проведением мероприятия. За это жители Лазарева им благодарны.
  А затем по традиции состоялся хоровод вокруг нарядно украшенной ёлки. Открытие его началось песней «Маленькой ёлочке холодно зимой». Зажигательные танцы вокруг ёлки «Мы сейчас пойдём направо», «Вперёд четыре шага», «Буги-буги» ожидали маленьких участников мероприятия.
  Конечно же, каждый ребёнок был рад получить подарок из мешка Деда Мороза, прочитать стихи Деду Морозу и Снегурочке!
  А в завершение праздника желающие могли сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой.
  Л. Писарь
Фото автора.
 

За неделю до выборов
12 марта 2018
11-го марта прошла очередная расширенная планёрка в Администрации Печорского района. Её проводила первый заместитель Главы Печорского района М. В. Егорова.
Женский праздник в Лазареве
12 марта 2018
Весна открывается замечательным праздником – Международным Женским днём 8 Марта. Это событие стало поводом для того, чтобы встретиться вместе. В Лазаревском Доме культуры состоялся Женский праздник.
Почему я пойду на выборы
12 марта 2018
Почему я пойду на выборы
Квартиры обрели хозяев
6 марта 2018
Переселение из ветхого жилья в Печорском районе практически завершено. Оставался самый приятный этап – заселение людей в новые квартиры. С этой целью на землю Печорскую прибыл временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Псковской области А. В. Кузнецов. Вместе с ним приехала Е. Г. Богданова – начальник отдела по переселению.
В день выборов в районном Центре культуры
12 марта 2018
Избирательный участок №181, что находится в районном Центре культуры, стал именным.
Какой была остановка на нашем отрезке маршрута: «Остров-Печоры-Новоржев»?
7 марта 2018
В минувшую субботу зал Центра культуры был заполнен. В основном это была молодёжь из всех городских школ. Но и родителей можно было видеть. А также руководителей города и района и тех печерян, кто был привлечён редким в последние годы объявлением о том , что имеет место быть заседание Клуба весёлых и находчивых (КВН).