Газеты
рубрика новая

Почему я пойду на выборы

12 марта 2018
Почему я пойду на выборы

В. М. Глотко,
 предприниматель:
- Уверен, что у любого человека есть не только права, но и обязанности. Поэтому прийти и отдать СВОЙ голос за конкретного кандидата – мой гражданский долг. Так меня учили с детства, этого требует жизнь. Наша страна многое пережила за свою тысячелетнюю историю. Были и периоды распрей, и эпохи расцвета. Но всегда всё зависело от воли человека. Нужно быть всегда честным: перед самим собой, перед родными и близкими, перед страной. И честнее будет выразить свою позицию, придя на выборы, опустив бюллетень в урну для голосования, чем сидеть дома. Тогда гражданин будет иметь моральное право задавать вопросы, получать ответы. Не нужно отсиживаться, надо чётко и ясно выражать собственное видение будущего страны. Приходите 18-го марта на избирательные участки!
 Е. А Раудсик,
председатель районного Собрания депутатов:   
- Уважаемые жители Печорского района! 18 марта 2018 года, в день выборов Президента Российской Федерации, у каждого из вас появится возможность принять участие в выборе будущего нашей страны. От вашего участия зависит то, как все мы будем жить завтра. Многим из нас пришлось пережить трудные 90-е годы, когда месяцами не выплачивались пенсия и заработная плата, когда не хватало продуктов питания в магазинах, а стоимость их была недоступной. Поэтому сейчас настало время  высказать каждому свою ответственную и взвешенную позицию  в пользу стабильности и дальнейшего развития нашего государства. Для этого призываю прийти на избирательные участки и проголосовать. Каких бы политических взглядов мы ни придерживались, участие в голосовании – это гражданский долг каждого из нас, проявление искренних чувств к своей стране, забота о ее будущем.


 

Необычная выставка необычных изображений необычного художника
28 мая 2018
Мы уже имели случай, донося до читателей богатую информацию о событиях культурной жизни в наших местах, заметить, что Печоры вполне можно назвать культурной столицей области. Небезосновательное, между прочим, предположение. Ведь к нам приезжают крупные музыканты, проходят хоровые конкурсы, выступают известные писатели и поэты. Всего не перечтёшь. Но всё-таки про культурную столицу – это было наше предположение. А вот бывший Губернатор Псковской области В. Н. Туманов, который сейчас возглавляет псковское землячество в Москве и руководит отделением Императорского Православного Палестинского общества, оценивая уровень очередного крупного события в нашей культурной жизни, так и сказал: «Печоры заслуживают звания культурной столицы Псковщины».
На планёрке в районной администрации
28 мая 2018
В минувший понедельник состоялась расширенная рабочая планёрка в районной администрации.
Как появились книги
28 мая 2018
Библиотека - самое древнее и посещаемое людьми культурное заведение. Только мало кто задумывается, а как создавалось это книжное царство. А знать интересно, особенно детям. На такой познавательно-библиографический урок в районную библиотеку недавно привела своих учеников классный руководитель 4 «в» класса Печорской гимназии Ирина Александровна Белова.
Весенняя страда на полях района
28 мая 2018
На редкость теплая майская погода позволила рассчитывать земледельцам на удачное проведение весеннего сева. О первых показателях нынешней посевной кампании рассказала и.о. начальника отдела сельского хозяйства и экологии Людмила Анатольевна Гурьева.
День музеев в Лазареве
28 мая 2018
У нас в Лазареве День музеев состоялся впервые. На празднике удачно дополняли друг друга частная коллекция Л.П. Писарь и уголок крестьянского быта Дома культуры.