Газеты
Конкурсы

Активность и целеустремленность - залог победы

3 августа 2016
Не так давно в Псковском центре детского и юношеского туризма и экскурсий проводился конкурс «Святой Александр Невский - защитник земли русской», участие в котором приняла ученица 11 класса Красногородской средней школы Валерия Кожемкулова (научный руководитель Т.Н. Андреева, учитель русского языка и литературы).

В результате Валерия заняла 1 место в конкурсе в номинации «Научно-исследовательская работа». 15-16 июня девушку пригласили на торжественное вручение награды в Псков и на Александро-Невские чтения.
Стоит отметить, что Валерия Кожемкулова за все время обучения в школе зарекомендовала себя прилежной ученицей, активным и целеустремленным человеком, хорошисткой. И эта победа не единственное ее достижение в этом году. С 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина проводила 14 региональный конкурс детского творчества «Письмо ровеснику» в рамках долгосрочного проекта «Сумка почтальона». Валерия приняла в нем участие. Методическое сопровождение работы осуществляла библиотекарь Блясинской библиотеки С.Н. Кожемкулова. В результате Валерия Кожемкулова получила специальный приз жюри в номинации «Творческое изображение».
Поздравляем победительницу!
 

Поздравление
7 марта 2018
...
Жизнь на благо района
7 декабря 2017
29 ноября поздравить с 90-летним юбилеем Людмилу Андреевну Петрову приехали глава Красногородского района Валентина Понизовская и председатель районного Совета ветеранов Галина Николаева. В своём поздравлении Валентина Владимировна отметила неоценимый вклад, который Людмила Андреевна внесла в развитие нашего района.
Поздравление
7 марта 2018
...
Светлый человек с открытой душой
31 января 2018
Такими словами жители деревни Покровское характеризуют свою односельчанку ТАТЬЯНУ ВЛАДИМИРОВНУ КОТОВУ, с которой мы сегодня познакомим нашего читателя.
В Псковской области принято 12 заявлений на ежемесячную выплату за счет средств материнского капитала
7 марта 2018
Двенадцать семей в Псковской области решили воспользоваться президентской инициативой и направить средства материнского капитала на ежемесячную выплату. Четыре семьи из Великих Лук, Порхова и Себежа уже получили первые выплаты.
С самоотдачей в работе, с принципиальностью по жизни
21 февраля 2018
Двадцать третье февраля многие мужчины воспринимают, как обычный праздник, который посвящён им. На самом деле, это не только день подарков, это очень знаменательный день для мужчин, которые отдали свой долг Родине, отслужив в армии положенное время. Многие из них продолжают работать по специальности военного, потому что им нравится данная деятельность. К таким мужчинам в День защитника Отечества мы должны проявить особое внимание. Сегодня, в преддверии праздника, - наш рассказ о Владимире Гавриловиче Володине. Многие, кто прочитает о нём, вспомнят его как своего школьного учителя, другие - как коллегу…