Газеты
Совет администрации

Изменения в устав района рекомендовано утвердить

7 октября 2016
На очередные публичные слушания были вынесены изменения в устав Струго-Красненского района.

В четверг, 29 сентября, в зале заседаний администрации района председатель районного Собрания депутатов Николай Суходольский провел объявленные по инициативе Собрания депутатов публичные слушания. На обсуждение был вынесен проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Струго-Красненснкий район».

Основаниями и причинами для проведения публичных слушаний стали многочисленные изменения в федеральном законе № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании которых следует внести поправки и в Устав района. Проект решения был размещен в здании администрации района и на официальном сайте МО «Струго-Красненский район» для всеобщего ознакомления. Кроме того, был опубликован и Порядок учета предложений по проекту решения и порядок участия граждан в его обсуждении. Однако письменных предложений граждан, как сообщил Николай Петрович, не поступило.
С докладом по проекту решения с изложением всех позиций выступил начальник юридического отдела администрации района Николай Кокин. Он отметил, что в Устав необходимо внести семь изменений. В частности, в связи с прошедшими преобразованиями волостей, следует исключить из Устава района три волости – Цапельскую, Сиковицкую и Хрединскую.
Изменения касаются и пункта 13 части один статьи пять, где говорится, что теперь органы местного самоуправления ответственны за участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территории района.
Что касается спортивной тематики, то теперь конкретизирован такой пункт, согласно которому муниципалитеты должны развивать кроме обычно спорта еще и школьный спорт.
Николай Николаевич рассказал все подробно, потому вопросов по предлагаемым изменениям не возникло. Участники публичных слушаний единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать Собранию депутатов принять решение о внесении предлагаемых изменений в Устав района. 

Минтруд подготовит план по повышению уровня пенсионного обеспечения граждан
26 июля 2018
Министерство труда и социальной защиты России подготовило проект плана создания условий, которые необходимы для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан. Документ планируется представить на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Минтруд: финансирование программ для пожилых за шесть лет вырастет поэтапно в 20 раз
23 июля 2018
Региональные пилотные программы долговременного ухода за пожилыми и людьми с инвалидностью будут профинансированы поэтапно, в 2019 году финансирование увеличится вдвое, а к 2024 году вырастет в шесть раз, сообщил ТАСС первый замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко.
Путин: можно ещё 10 лет ничего не менять с пенсиями, но потом... всё лопнет
24 июля 2018
Президент Российской Федерации Владимир Путин развернуто высказался на тему повышения пенсионного возраста в России сегодня, 20 июля, на встрече с волонтёрами в Калининграде.
«Пенсионная реформа: сейчас начнется самое интересное»
20 июля 2018
По мнению вице-президента Фонда открытой новой демократии Анны Федоровой, в процесс работы над пенсионной реформой «сейчас начнется самый интересный процесс»
Путин оценит все мнения о повышении пенсионного возраста
23 июля 2018
В США создали специальную рабочую группу по противодействию угрозе со стороны России в киберпространстве, заявил глава Агентства национальной безопасности (АНБ) генерал-лейтенант Пол Накасоне.
До второго чтения: пенсионную реформу разберут на детали
20 июля 2018
Рассмотрение Госдумой в первом чтении законопроекта по пенсиям фиксирует целесообразность изменений в этой системе, а также запускает процесс широкого обсуждения закона. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказали эксперты.