Газеты
Общество

Ответственный работник

16 октября 2016
С.Ю. Егоров работает в дорожной организации уже 10 лет. За эти годы он зарекомендовал себя как ответственный работник.

– Родился я в д. Макарово, окончил 8 классов Баранов-ской школы, – рассказывает Сергей Юрьевич. – Потом поступил в ПУ-26, получил специальность водителя и тракториста-машиниста сельхозмашин. Два года отдал службе в армии, служить довелось в Ивановской области, в ракетных войсках, водителем.

После службы вернулся в Макарово, немного поработал на пилораме, а вскоре, в 2006 году меня взяли на работу в ДЭУ-2. Работал на разной технике, выполнял различные виды работ. Последние пять лет работаю на КамАЗе. Машина многофункциональная: зимой снег убираем, дороги в гололед посыпаем, в укладке асфальта участвуем… Сейчас, правда, двигатель подвел – на ремонте стою…


После присоединения нашей организации к Псковавтодору, работать приходится практически по всей области. Вот на прошлой неделе закончили строительство новой дороги в Опочецком районе. Вообще работа мне нравится, хотя работать приходится в снег и в дождь, в мороз и жару. А зимой часто и без выходных, когда дороги заносит.

– Сейчас мы с супругой перебрались в Новоржев, – заканчивает рассказ Сергей Юрьевич. – Старшая дочка Аня уже в третьем классе, а Юле еще и годика нет, жена дома с ней занимается…

За хорошую работу и в связи с профессиональным праздником С.Ю. Егоров награжден Благодарностью руководства предприятия.                    

Павел МИХАЙЛОВ

Фото автора.


Для справки. В Новоржевском филиале ГБУ ПО «Псковавтодор» на сегодняшний день работают 39 человек. За предприятием закреплено 33 единицы техники, предназначенной для проведения   различных работ.

 Предприятие осуществляет содержание дорог общего пользования регионального значения протяженностью  

317, 06 км. 105,5 км  дорог имеют асфальтобетонное покрытие, а  211,56 км – песчано-гравийное. На обслуживании дорожного предприятия также находится 37 мостов протяженностью более 760 погонных метров, 73 автобусных павильона, 507 водопропускных труб.

Самый старый мост, обслуживаемый предприятием, был построен еще в 1954 году и расположен на дороге Новоржев  – Опочка. Самый новый, на дороге Сухлово – Заборье, обозначен 2005 годом постройки. 

Власти Псковской области распределили между муниципалитетами субсидии на благоустройство дворов и парков
25 апреля 2017
Государственный комитет Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства определил получателей бюджетных средств на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Центр логопедии и дефектологии открыли на базе ПсковГУ
24 апреля 2017
Центр логопедии и дефектологии открылся 10 апреля на базе Псковского государственного университета. Учреждение будет предоставлять услуги дополнительного профессионального образования и переподготовки специалистов в области дефектологии, оказывать образовательные услуги для лиц с особенностями здоровья, а также организовывать дополнительное образование детей и взрослых с особыми возможностями здоровья, направленного на развитие их физических и творческих способностей.
Наградили лучших переписчиков
24 апреля 2017
17 апреля в зале заседаний Администрации Новоржевского района состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого были вручены медали и памятные знаки активным участникам Всероссийской сельхозпереписи, проходившей в прошлом году.
«Делопроизводство – моя стихия»
23 апреля 2017
Главный специалист сельского поселения «Новоржевская волость» В.Н. Рокачевская работает в органах местного самоуправления без малого тридцать лет. И в самом начале своей трудовой карьеры Валентина Николаевна, выпускница Великолукской сельскохозяйственной академии по специальности «агроном», прибывшая в Новоржевский район по распределению, не знала, что через некоторое время на долгие годы сменит свои агрономические заботы на работу с деловыми бумагами.
Путешествия Новоржевского лимонада
21 апреля 2017
В этом году г. Новоржев отмечает свой юбилейный, 240-й день рождения. Сегодня одним из символов Новоржева, который знают и любят не только у нас, является новоржевский лимонад.
День призывника в Новоржеве
23 апреля 2017
20 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам новобранцев в ряды вооруженных сил. Пятеро молодых людей из Новоржева, Оршанской и Барутской волостей в эти весенние дни готовятся к отправке на службу.