Газеты
Общество

День призывника в Новоржеве

23 апреля 2017
20 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам новобранцев в ряды вооруженных сил. Пятеро молодых людей из Новоржева, Оршанской и Барутской волостей в эти весенние дни готовятся к отправке на службу.

Началось мероприятие с возложения Гирлянды памяти на Мемориале. Этот ритуал уже давно стал доброй традицией. После Минуты молчания в память о погибших бойцах в годы Великой Отечественной войны  призывники отправились в Администрацию района, где к ним с напутственными словами обратился Глава Новоржевского района М.А. Пашков:

– В вашей жизни наступил такой период, когда нужно пойти в армию, получить воинскую специальность, осознать, что долг любого мужчины – защищать своих родных и близких, друзей, малую родину. Я хочу вам пожелать служить верно и честно, найти друзей, по-настоящему познать чувство коллективизма, обрести самостоятельность и уверенность в своих силах. Пусть ваша служба будет успешной! Помните: дома вас ждут и любят!

Самые добрые напутствия молодым людям были адресованы и председателем районного Совета ветеранов войны и труда В.В. Егоровым. Владимир Валентинович немного коснулся истории военных традиций, в том числе и на территории нашего района, и пожелал ребятам доброй службы и скорейшего возвращения домой.

От имени родителей молодых людей приветствовала мама одного из призывников И.Г. Королевская:

– Дорогие наши сыновья! Служите так, чтобы ни вам, ни нам не было стыдно. А мы будем вас ждать и во всем поддерживать! Берегите себя, в добрый путь!

Вместе с пожеланиями каждый призывник получил небольшой подарок от администраций поселений. А в качестве музыкальных подарков для призывников прозвучали песни в исполнении Е. Офицеровой и И. Ливерова.

Пока дата отправки призывников окончательно не определена, на некоторое время они еще задержатся дома.  Удачной вам службы, ребята!

Наталья КУЗЬМИНА.

Фото автора.

Эффективный инструмент в решении проблем
2 декабря 2017
28 ноября в администрации района провели прием депутаты областного Собрания депутатов У.А. Михайлова и В.Г. Афанасьев. На прием с самыми разными личными вопросами пришло одиннадцать человек, также были озвучены вопросы, волнующие общественность.
Концерт Стаса Михайлова в Пскове был прерван из-за сообщения о «заминировании» филармонии
30 ноября 2017
27 ноября в Пскове был прерван концерт Стаса Михайлова, проходивший в большом концертном зале Псковской областной филармонии.
Псковская область получит более 1,4 млрд рублей на индексацию зарплат и «майские» Указы
2 декабря 2017
Министерство финансов РФ распределило дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов для субъектов Российской Федерации на 2018 год и плановый двухлетний период.
В гостях у музыкантов
30 ноября 2017
Несколько дней назад группа обучающихся хорового отделения Детской школы искусств им. Б.С. Трояновского побывала в Пушкинских Горах в Научно-культурном центре на интереснейшей программе «Классика детям», которую подготовили для них музыканты «Контрабас-квартета» из Москвы.
1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов
1 декабря 2017
Межрайонная ИФНС России № 4 по Псковской области напоминает о необходимости своевременно заплатить имущественные налоги. В этом году на всей территории Российской Федерации для физических лиц действует единый срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц – не позднее 1 декабря.
Соблюдайте правила безопасности в период отопительного сезона!
30 ноября 2017
Согласно статистике, за 10 месяцев 2017 года на территории Псковской области на объектах и жилом секторе зарегистрировано 634 пожара, которыми нанесен материальный ущерб в размере 58 млн 893 тыс. руб. На пожарах погибло 63 человека, в том числе два ребенка. В результате пожаров получили травмы 56 человек. Из числа погибших – 27 человек пенсионного возраста, 21 человек без определенного рода деятельности.