Газеты

Спортивные новости

23 марта 2017
Настольный теннис В ГОРОДЕ Великие Луки 12 марта прошли зональные областные соревнования по настольному теннису девятой областной Спартакиады учащихся. В данных соревнованиях приняли участие три команды из г. Великие Луки, команды Великолукского и Куньинского районов.

Игра проводилась по круговой системе в один круг. Для первенства в командной встрече необходимо было одержать две победы.

По итогам соревнований победителем стала команда Великолукского района, которую представляли: Ефим Ефимов (Пореченская школа), Анастасия Бенусова (Пореченская школа) и Артем Ковайков (Ивановская школа). Команда-победитель зональных соревнований получает право принять участие в областных соревнованиях по настольному теннису, которые состоятся второго апреля в г. Пскове.

Областной зимний фестиваль

16 марта в г. Новосокольники состоялись межмуниципальные соревнования областного зимнего фестиваля ВФСК «ГТО». В соревнованиях приняли участие шесть команд: Новосокольнического, Великолукского, Куньинского, Локнянского, Невельского, Усвятского районов.

Программа фестиваля включала прием тестов ГТО в следующих дисциплинах: прыжок в длину с места, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

По итогам соревнований победителем межмуниципальных соревнований стала команда Куньинского района, второе место - у команды Невельского района, третье место заняла команда Великолукского района.

Н.БАЛАБКО. 

Программа «Дальневосточный гектар» открыта для всех россиян
30 марта 2017
С ПЕРВОГО февраля 2017 года каждый гражданин Российской Федерации может получить землю на Дальнем Востоке бесплатно.
Подарок к дачному сезону
30 марта 2017
СТАВКИ земельного налога для садоводов в Псковской области снизят на 0,1%. Норма начнет действовать в новом налоговом периоде (с 1 января 2018 года). Решение о корректировке ставок было принято в среду, 22 марта, на совещании губернатора Псковской области Андрея Турчака с руководителями муниципалитетов в Плюссе.
Охрана первоцветов - дело каждого из нас!
30 марта 2017
Указами Президента Российской Федерации В.В.Путина от 1.08.2015г. №392 и от 5.01.2016 №7 2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий и Годом экологии.
Высокопатогенный грипп птиц
23 марта 2017
ГОСУДАРСТВЕННОЕ управление ветеринарии Псковской области сообщает, что эпизоотическая ситуация по гриппу птиц на территории Российской Федерации остается напряженной; учитывая наступление сезона миграции перелетных птиц, прогнозируется дальнейшее ухудшение ситуации. В настоящее время неблагополучие по гриппу птиц регистрируется в 20 странах Европы, а также в странах Азии и Африки.
Дорога будет отремонтирована
30 марта 2017
ДОРОГУ «Степанково-Крутовраг» в Великолукском районе на участке 2+060-6+581 км планируют реконструировать.
Ищем родственников
23 марта 2017
В АДРЕС поискового отряда «Штурм» г. Великие Луки 16 марта поступило обращение о помощи в поиске родственников пулеметчика 1312 стрелкового полка 17 стрелковой дивизии 33 Армии Западного фронта ЗИМОРОВА ПЕТРА КИРИЛЛОВИЧА.