Газеты
В администрации района

Школа кандидата

25 апреля 2017
В соответствии с решением Президиума регионального политического совета Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от 28 февраля 2017 года «Об обучении участников предварительного голосования», в Красногородском районе на базе местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» была создана и начала работать Школа кандидата.

Цель обучения в Школе - сформировать у участников предварительного голосования, будущих кандидатов в депутаты Собрания депутатов Красногородского района шестого созыва, адекватное представление  о депутатской деятельности, научить их взаимодействию  между собой, обеспечить передачу преемственного опыта между действующими депутатами и будущими кандидатами.


В соответствии с графиком,  занятия будут проходить по четвергам до 30 апреля 2017 года по различным темам.

31 марта 2017 года состоялось первое  занятие в «Школе кандидата», на котором  учитель обществознания и истории Красногородской средней школы Татьяна Барбина выступила на тему «Политика. Политическая деятельность. Симулякры политики и политической деятельности».

6 апреля состоялось второе занятие, на котором  была рассмотрена тема «Социальная сфера: достижения, состояние и проблемы».

Поскольку население района преимущественно среднего и старшего возраста, эту тему освещали представители таких социальных служб, как отдел ГГУ социальной защиты населения Псковской области, ГКУСО «Центр социального обслуживания Красногородского района»,  Отдел ПФР по Красногородскому району.

Присутствовавшие на занятии участники предстоящего предварительного голосования  внимательно слушали выступления начальника Отдела пенсионного фонда Триполицыной И.А., рассказывавшей об услугах, оказываемых Отделом, и о новом пенсионном законодательстве, Фёдоровой Т.В., рассказывавшей, чем в настоящее время занимается отдел социальной защиты в районе, директора Центра социального обслуживания Осиповой М.П. о том, какие услуги оказываются Центром льготным категориям граждан района и о государственном финансировании этих услуг.

Слушатели задавали вопросы выступавшим и получили на них исчерпывающие ответы.

Все признали, что учёба в Школе кандидата помогает расширить кругозор для последующего общения участников предварительного голосования с  населением района в рамках предстоящей выборной кампании 2017 года. 

Школа кандидата
28 апреля 2017
В соответствии с планом занятий в школе кандидата «ЕДИНОЙ РОССИИ», в Красногородском районе 13 апреля 2017 года прошло очередное занятие с участниками предварительного голосования по теме «Работа с наказами и обращениями граждан».
В Красногородском районе Псковской области пенсионеры приняли участие в конкурсе по компьютерному многоборью.
26 апреля 2017
24 апреля прошел областной конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Сосед мудрого возраста».
Обменялись опытом
28 апреля 2017
18 апреля в МБДОУ «Красногородский детский сад «Колосок» состоялся межрайонный практико-ориентированный семинар «Мастерство педагогов при проведении непрерывной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений».
«Неделя здоровья» в Красногородском районе
25 апреля 2017
В Красногородском районе к Всемирному дню здоровья в образовательных учреждениях прошла акция «Неделя здоровья».
Проводили призывников в армию
28 апреля 2017
14 апреля в выставочном зале районной администрации проводили в армию призывников Красногородского района: Николая Алексеева, Дмитрия Борисова, Дмитрия Васильева.
Клещевой вирусный энцефалит
25 апреля 2017
Чего просит душа в разгар весны? Свежего воздуха, зелёной травы, шума деревьев с наконец-то распустившимися листочками… Потоки людей стремятся в лес, на полянки, на шашлыки под открытым небом и в качестве бонуса обратно домой привозят клещей.