Газеты

64 теннисиста боролись за первенство

14 июля 2017
24 и 25 июня прошел десятый юбилейный турнир по настольному теннису, посвященный Дню посёлка Дедовичи.

По многим параметрам он стал украшением цикла 2008-2017гг. Традиционно открыли его В.И. Кириллов, специалист отдела культуры, молодежи и спорта и А.Н. Шересткин, организатор турнира по настольному теннису.

В спортивном мероприятии приняли участие 64 теннисиста из разных городов России. Спортсмены приехали из Пскова (19 чел.), Великих Лук (9 чел.), Дно (8 чел.), Санкт-Петербурга (3 чел.), Опочки (2 чел.), Себежа (2 чел.), Печор (1 чел.), Новосокольников (1чел.), Клайпеды (1 чел.). Дедовичских теннисистов было 18.

Соревнования стали самыми массовыми за 10 лет. В первый день отборочные игры проходили в 12 группах, что тоже было впервые, в две смены. Вместе с парными играми они заняли около одиннадцати с половиной часов времени. До финала дошли самые стойкие.

Второй день прошел классически (сетка на 24 участника) и занял около 5 часов.

Десятый юбилейный турнир стал самым представительным по уровню спортивного мастерства. Впервые в Дедовичах собрались оба действующих победителя турниров Чемпионат области - Шудегов Виталий и Кубок области - Шинкаренко Сергей. Приехала мастер спорта из Литвы Анжелика Петраускене (10 номер Литовского рейтинга среди женщин), тем самым превратив соревнования в статус международных. Пробиться в финал 24-м участникам было очень сложно. 

Юлия Якубова

Заготовка кормов в разгаре
14 июля 2017
Нынче лето не балует погожими деньками, что создает неблагоприятные условия для заготовки кормов в СПК района.
Наш чемпион!
7 июля 2017
20-22 июня в п. Пушкинские Горы проходил Летний фестиваль ГТО, в котором приняли участие команды из 22 районов Псковской области.
Дорога в Ручьевой отремонтирована
14 июля 2017
Жители д. Ручьевая Вязьевской волости обратились к главе поселения А.Д. Дубрянину с просьбой - отремонтировать дорогу в деревне.
Мы часто спорим, но не ссоримся
7 июля 2017
Сергей Николаевич и Валентина Семёновна Михайловы в этом году отметят 35-ю годовщину совместной жизни.
Цель есть, пределов нет!
7 июля 2017
Под таким девизом работает Команда «Arker Run» из Санкт-Петербурга и выступают все участники спортивных мероприятий, проводимых ею.
Международный Крестный ход в Дедовичах
7 июля 2017
С 22 по 26 июня по территории Дедовичского района проходил международный Крестный ход. В его составе сорок паломников из Беларуси, Украины и России.