Газеты
Праздничные даты

Семья – это навсегда

3 августа 2017
21 июля в доме культуры прошло семейное мероприятие "Ромашковое счастье"

Июль – макушка лета. «Солнце поворачивает на зиму, а лето – на жару». Трепещет и дрожит жаркий воздух. Лесные травы – по пояс. Цветет и благоухает липа. Упиваются нектаром труженицы-пчёлы. В каждой бусинке росы смеется солнце. И, неспроста! Ведь почти каждый день в июле – праздник. 

Вот и у нас в доме культуры 21 июля собрался народ на семейное мероприятие «Ромашковое счастье». Речь на празднике шла о семье, любви и верности.

Семья – это то, что мы делим на всех,

Всем понемножку: и слезы, и смех,

Взлет и падение, радость, печаль,

Дружба и ссоры, молчанья печать,

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Семья – это то, что с тобою всегда!

Гостей встретил всем известный фольклорный ансамбль «Рябинушка», затем ведущие поведали о том, что ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.

По хорошей традиции для этого праздника мы чествовали супружескую пару, которая в этом году будет праздновать тридцатипятилетие совместной жизни. Это супруги Ивановы – Ирина и Виктор. Они вырастили двоих прекрасных детей. У них подрастают трое внуков, которые часто радуют своим присутствием дедушку и бабушку.

Старшее поколение! Оно является хранителем духовных, культурных и семейных ценностей, богатых народных традиций, полезного жизненного опыта, а порой и является отличным примером для молодёжи. На нашем празднике мы чествовали Марию Петровну Фёдорову, которой именно в день нашего праздника исполнилось 90!

Со знаменательным событием супружескую пару и почтенную юбиляршу поздравили заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Т.В.Власикова, специалист сельского поселения «Пригородная волость» Л.О. Дубина и председатель Сергейцевской первичной ветеранской организации совета ветеранов А.П.Калашникова.

У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность» и очень нежный символ – ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Праздник продолжил коллектив «Свиристель» из Долосецкого СДК песней о ромашке, рассказом о славянских куклах-оберегах, сделанных своими руками, и вручением подарков почётным гостям. 

А затем зрители посмотрели в исполнении фольклорного ансамбля «Рябинушка» и любительского театрального коллектива Сергейцевского дома культуры театрализованный свадебный обряд. Праздник завершился песней ансамбля «Свиристель». А я вам желаю счастья! Цените близких и любите родных! Совет да Любовь!

Марина Бурова

Песня помогала ей жить
21 сентября 2017
Песня помогала ей жить
Человек большого таланта и щедрой души
21 сентября 2017
Человек большого таланта и щедрой души
На заседании антинаркотической комиссии
21 сентября 2017
На заседании антинаркотической комиссии
Календарь праздников на 2018 год
21 сентября 2017
Календарь праздников на 2018 год
Постановление Главы района
21 сентября 2017
Постановление Главы района
Новая электронная услуга
21 сентября 2017
Новая электронная услуга