Газеты
рубрика новая

Стихийное бедствие - собирайте подписи

26 сентября 2017
Шквалистые ветры, проливные дожди, наводнения сопровождали прошедшее лето, да и в сентябре погода приносит много неприятностей. Нет, наверное, такого региона в России, где бы природа нынче не оставила тяжёлых последствий.

Пришла беда и в наш дом (ул. Заводская, 2Б). От частых ливней стала протекать крыша, и страдают, в первую очередь, жильцы квартир, расположенных на пятом этаже.  По стенам и каналам электропроводки вода протекает на 4-й и 3-й этажи. Портятся полы, мебель, люди, боясь замыкания, с опаской включают электроприборы. Тазы и тряпки постоянно на вооружении жильцов.  
Особенно пострадали А.Еремеева (кв.40), Л.Шурыгина (кв.38), А.Никитин (кв.39), Н.Великотная (кв.18), Л.Тарасова (кв.9), Верхоустинская (кв.58) и многие другие.
Г. Насырова, проживающая на 5-ом этаже, адресовала 24 августа заявление генеральному директору ООО "Жилфондсервис" по поводу протекания крыши. Письма писали несколько раз и в предыдущую организацию. Кровлю латали, но 5-й этаж всё равно заливало. Требуется капитальный ремонт.
А вот что ответил генеральный  директор ООО "Жилфондсервис" И.Волков: "Собственникам  вашего дома необходимо оформить протокол собрания и собрать подписи не менее 51% жильцов для переноса срока  капитального ремонта кровли. Текущий ремонт в 2017 г. проводился несколько раз, но не  дал нужных результатов. Очередные работы по устранению причин протечки над вашей квартирой запланированы на III квартал 2017 г. при благоприятных погодных условиях".
Вот они, бюрократические заморочки: оказывается, чтобы отремонтировали крышу, надо собрать подписи. А без них нельзя? А если дом загорится, тоже нужно спрашивать жильцов, тушить пожар или нет? Парадокс какой-то!
Почему-то течь будет устранена только над одной квартирой. Выходит, что каждому жильцу нужно обратиться со своей бедой в ООО "Жилфондсервис". Кстати, III квартал уже на исходе, и пора браться  за работу. Бюрократические формальности выполнены: протокол собрания собственников жилья составлен, подписи собраны.
10 октября мы избрали новую местную власть. Надеемся, что она будет действовать на благо простых людей и оправдает их надежды на улучшение условий жизни.
Если при благоприятных погодных условиях ремонт крыши не начнётся, то мы оставляем за собой право обратиться к губернатору.
По поручению жильцов дома 2Б по улице Заводской
Т. Прохорченко
 

За неделю до выборов
12 марта 2018
11-го марта прошла очередная расширенная планёрка в Администрации Печорского района. Её проводила первый заместитель Главы Печорского района М. В. Егорова.
Женский праздник в Лазареве
12 марта 2018
Весна открывается замечательным праздником – Международным Женским днём 8 Марта. Это событие стало поводом для того, чтобы встретиться вместе. В Лазаревском Доме культуры состоялся Женский праздник.
Почему я пойду на выборы
12 марта 2018
Почему я пойду на выборы
Квартиры обрели хозяев
6 марта 2018
Переселение из ветхого жилья в Печорском районе практически завершено. Оставался самый приятный этап – заселение людей в новые квартиры. С этой целью на землю Печорскую прибыл временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Псковской области А. В. Кузнецов. Вместе с ним приехала Е. Г. Богданова – начальник отдела по переселению.
В день выборов в районном Центре культуры
12 марта 2018
Избирательный участок №181, что находится в районном Центре культуры, стал именным.
Какой была остановка на нашем отрезке маршрута: «Остров-Печоры-Новоржев»?
7 марта 2018
В минувшую субботу зал Центра культуры был заполнен. В основном это была молодёжь из всех городских школ. Но и родителей можно было видеть. А также руководителей города и района и тех печерян, кто был привлечён редким в последние годы объявлением о том , что имеет место быть заседание Клуба весёлых и находчивых (КВН).