Газеты

Жилищный фонд Псковской области полностью готов к отопительному сезону

29 сентября 2017
Жилищный фонд Псковской области полностью готов к прохождению отопительного сезона 2017-2018 гг., все потребители тепловой энергии получили паспорта готовности, сообщили в Госкомитете Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В свою очередь, теплоснабжающие организации Псковской области продолжают вести подготовку к осенне-зимнему сезону в штатном режиме — на сегодняшний день коммунальная инфраструктура региона готова на 90 %. При этом полностью завершены работы в Красногородском, Локнянском и Палкинском районах, добавили в Госкомитете.

На подготовку к зиме предприятия жилищно-коммунального хозяйства запланировали более 578 млн. руб., которые направлены на модернизацию объектов ЖКХ, приобретение топлива и формирование аварийного запаса материально-технических ресурсов.

Что касается даты начала отопительного периода, то органы местного самоуправления вправе самостоятельно принимать решение о сроке пуска тепла в жилые дома, не дожидаясь наступления холодов. Учитывая практику прошлых лет, подачу тепловой энергии планируется начать в конце сентября — начале октября, добавили в Госкомитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ.

Не поджигайте сухую траву на полях!
11 апреля 2019
В Псковской области в этом году зафиксирован значительный рост природных пожаров: с начала года произошло уже 627 палов травы на площади 463,7 га.
Посёлок станет чище
11 апреля 2019
В Плюссе стартовали весенние субботники Апрель традиционно считается месяцем субботников. Представители различных предприятий и учреждений в эти дни выходят на уборку посёлка, прибирают прикреплённые за ними территории после зимы.
Проблемы есть. Будут ли решения?
11 апреля 2019
Дороги должны соответствовать ГОСТу, но средств на их содержание в полной мере не выделяется…
Армия ждёт
11 апреля 2019
В России стартовал весенний призыв на военную службу
Весна, время обновления… и генеральной уборки
11 апреля 2019
Снег уже сошёл и открыл взору совсем безрадостную картину, которую, к сожалению, приходится наблюдать каждый год: несчётное количество следов жизнедеятельности животных и горы всевозможного мусора.
Апрельские долгожители
11 апреля 2019
Апрельские долгожители