Газеты
О людях

47 фермеров претендуют на гранты

25 мая 2018
В этом году 39 начинающих фермеров и 8 семейных животноводческих ферм Псковской области подали заявки на участие в конкурсе на получение грантов, сообщили в Главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора региона.
В этом году 39 начинающих фермеров и 8 семейных животноводческих ферм Псковской области подали заявки на участие в конкурсе на получение грантов, сообщили в Главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора региона. Заявки поступили от фермеров из 20-ти районов области. На создание и развитие своих хозяйств аграрии могут получить от 1,5 млн до 10 млн рублей. Между начинающими фермерами будет разыграно 9 грантов, а семейными КФХ — 3. Общая сумма государственной поддержки составляет порядка 54 млн рублей. Малые хозяйства получают грантовую поддержку на региональном уровне с 2012 года. За это время господдержка оказана 94-м начинающим фермерам и 20-ти семейным животноводческим фермам. Общий объем финансирования составил более 231 млн рублей. На эти средства были приобретены животные и сельскохозяйственная техника, расширены или обновлены производственные площади. Помощь оказывается в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства Псковской области на 2013–2020 годы.
Михаил Ведерников: Все проекты участников «Команды 2018» живые и реализуемые
25 мая 2018
Участниками первого форума проекта «Команда 2018» стали жители Палкинского района: школьники, преподаватели ДШИ, сотрудники детского сада «Тополек» и редакции газеты «Льновод». Общественники представили свои идеи по развитию Псковской области врио Губернатора региона Михаилу Ведерникову, региональным и федеральным экспертам. Работа проходила по секциям: экономика, туризм, информационная политика, спорт и здравоохранение, сельское хозяйство, молодежная политика и образование, патриотизм.
Основной способ интеллектуального развития – чтение
25 мая 2018
27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Традиция отмечать этот праздник на государственном уровне берет начало с 1997 года и утверждена Указом президента Российской Федерации. «Каждый человек обязан заботиться о своем интеллектуальном развитии. Основной способ интеллектуального развития – чтение», — писал академик Д.С.Лихачёв, являющийся авторитетом для многих образованных людей.
На границе державы
25 мая 2018
28 мая ежегодно отмечается День пограничника - профессиональный праздник личного состава и ветеранов Пограничной службы Федеральной службы безопасности России (ПС ФСБ России).
В администрации района
25 мая 2018
21 мая под председательством Первого заместителя Главы Палкинского района Раисы Сирош прошла еженедельная планерка.
Михаил Ведерников участникам «Команды 2018»: Сделаем Псковскую область регионом больших возможностей
25 мая 2018
Первый форум масштабного проекта врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018» прошел 18 мая в Пскове. Он стартовал с пленарного заседания в спортивно-развлекательном парке «Простория». В нем приняли участие волонтеры, общественники, жители Пскова и области — все, кто подавал заявки в проект «Команда 2018». Среди приглашенных гостей — региональные и федеральные эксперты. В их числе, депутат Государственной Думы Елена Бондаренко, директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин, директор Имперского Русского балета, заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда, общественный деятель и кинопродюссер Шамиль Джафаров, телеведущий и капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев.
52 Всероссийский Пушкинский праздник поэзии
25 мая 2018
С 1 по 6 июня 2018 года по традиции в Псковской области пройдут 52-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии и мероприятия, приуроченные к празднованию Пушкинского дня России. За годы своей истории праздник стал коммуникационной площадкой для отечественных поэтов, деятелей российской культуры, читательской аудитории. Это одно из крупнейших событий в культурной жизни нашего региона и всей страны.