Газеты
О людях

Михаил Ведерников участникам «Команды 2018»: Сделаем Псковскую область регионом больших возможностей

25 мая 2018
Первый форум масштабного проекта врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018» прошел 18 мая в Пскове. Он стартовал с пленарного заседания в спортивно-развлекательном парке «Простория». В нем приняли участие волонтеры, общественники, жители Пскова и области — все, кто подавал заявки в проект «Команда 2018». Среди приглашенных гостей — региональные и федеральные эксперты. В их числе, депутат Государственной Думы Елена Бондаренко, директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин, директор Имперского Русского балета, заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда, общественный деятель и кинопродюссер Шамиль Джафаров, телеведущий и капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев.
Первый форум масштабного проекта врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018» прошел 18 мая в Пскове. Он стартовал с пленарного заседания в спортивно-развлекательном парке «Простория». В нем приняли участие волонтеры, общественники, жители Пскова и области — все, кто подавал заявки в проект «Команда 2018». Среди приглашенных гостей — региональные и федеральные эксперты. В их числе, депутат Государственной Думы Елена Бондаренко, директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин, директор Имперского Русского балета, заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда, общественный деятель и кинопродюссер Шамиль Джафаров, телеведущий и капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев. Открывая форум, руководитель региона поблагодарил присутствующих за проявленный интерес к проекту и оказанное доверие, а экспертов — за поддержку. Он отметил, что на участие в «Команде 2018» поступила 441 заявка. Это проекты в сфере экономики, культуры и туризма, экологии и сельского хозяйства, патриотизма, молодежной политики и других направлениях. - Представьте, какое новое дыхание получит Псковская область, если хотя бы половина из них будет реализована, — сказал врио Губернатора. — Большая часть заявок грамотно оформлена, что говорит о том, что вы четко знаете и понимаете, чего хотите. В рамках работы секций форума участники презентовали свои идеи, получили отзывы от коллег, региональных и федеральных экспертов. - Безусловно, некоторые участники могут рассчитывать на получение грантов, но намного важнее тот факт, что у вас будет возможность получить поддержку известных профессиональных людей, собрать свою команду, которая будет помогать вам в вашей дальнейшей работе, — подчеркнул Михаил Ведерников. Он отметил, что за короткий срок «Команда 2018» уже запустила Чемпионат по дворовому футболу, забег «ПРОспорт», который объединит любителей бега из разных регионов страны. Кроме того, в преддверии празднования Дня Победы в регионе прошли акции «Внуки истории» и «Улицы Героев». - На традиционном Губернаторском приеме в честь 9 мая многие ветераны говорили „спасибо“ за эту работу. Их мнение и позитивный отзыв — это высшая оценка, и я, пользуясь случаем, передаю слова благодарности от ветеранов авторам и организаторам этих проектов, — сказал руководитель региона. Михаил Ведерников также добавил, что к «Команде 2018» можно присоединиться в любой момент, так как это долгосрочный и амбициозный проект. "Команда 2018" должна воплотить в жизнь идею "практики малых дел", когда целый ряд хороший проектов может стать толчком к позитивным изменениям в нашем регионе. Давайте сделаем Псковскую область регионом больших возможностей!, — заключил врио Главы региона. Напомним, проект «Команда 2018» — это площадка, призванная объединить активных и неравнодушных жителей Псковской области, вне зависимости от возраста, пола и социального статуса, готовых внести вклад в развитие родного региона.
Михаил Ведерников: Все проекты участников «Команды 2018» живые и реализуемые
25 мая 2018
Участниками первого форума проекта «Команда 2018» стали жители Палкинского района: школьники, преподаватели ДШИ, сотрудники детского сада «Тополек» и редакции газеты «Льновод». Общественники представили свои идеи по развитию Псковской области врио Губернатора региона Михаилу Ведерникову, региональным и федеральным экспертам. Работа проходила по секциям: экономика, туризм, информационная политика, спорт и здравоохранение, сельское хозяйство, молодежная политика и образование, патриотизм.
Основной способ интеллектуального развития – чтение
25 мая 2018
27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Традиция отмечать этот праздник на государственном уровне берет начало с 1997 года и утверждена Указом президента Российской Федерации. «Каждый человек обязан заботиться о своем интеллектуальном развитии. Основной способ интеллектуального развития – чтение», — писал академик Д.С.Лихачёв, являющийся авторитетом для многих образованных людей.
47 фермеров претендуют на гранты
25 мая 2018
В этом году 39 начинающих фермеров и 8 семейных животноводческих ферм Псковской области подали заявки на участие в конкурсе на получение грантов, сообщили в Главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора региона.
В администрации района
25 мая 2018
21 мая под председательством Первого заместителя Главы Палкинского района Раисы Сирош прошла еженедельная планерка.
На границе державы
25 мая 2018
28 мая ежегодно отмечается День пограничника - профессиональный праздник личного состава и ветеранов Пограничной службы Федеральной службы безопасности России (ПС ФСБ России).
52 Всероссийский Пушкинский праздник поэзии
25 мая 2018
С 1 по 6 июня 2018 года по традиции в Псковской области пройдут 52-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии и мероприятия, приуроченные к празднованию Пушкинского дня России. За годы своей истории праздник стал коммуникационной площадкой для отечественных поэтов, деятелей российской культуры, читательской аудитории. Это одно из крупнейших событий в культурной жизни нашего региона и всей страны.