Газеты
Культура

Райский сад в псковской глубинке

20 июня 2018
В конце мая клуб цветоводов города Острова «Вдохновение» совершил поездку в усадьбу Ореховно, которая находится в Пустошкинском районе Псковской области.

При усадьбе - великолепный парк, созданный известным ландшафтным архитектором Александром Гривко. В прошлом году члены клуба уже побывали в этом замечательном парке и любовались обильным цветением пионов и роз, нынче порадовали рододендроны. Никакое описание парка не передаст сказочной атмосферы этого места. По усадьбе нужно прогуляться, заглянуть в самые потаённые уголки, что мы и сделали. 

Напомним, что усадьба с поэтическим названием Ореховно в Пустошкинском районе — частное владение  известного ландшафтного архитектора Александра Гривко с мировым именем. В память о матери Александр с братом разбил сад-сказку. Приложив огромные усилия, призвав на помощь воображение, основанное на безукоризненном и тонком чувстве прекрасного, в центре участка возник миниатюрный замок в англо-нормандском стиле, окруженный сложной системой террас, каждая из которых отличается по своему оформлению и предназначению.

Любовь ФЕДУКОВА.


Новости недели
27 июня 2018
Обзор событий недели.
Новости ПФ
27 июня 2018
ПФ сообщает.
К сведению кандидатов по выборам губернатора Псковской области; дополнительным выборам депутатов Собрания депутатов городского поселения «Остров» по одномандатным избирательным округам №13, №14; дополнительным выборам депутатов Собрания депутатов сельско
27 июня 2018
В соответствии с пунктом 6 статьи 47 Закона Псковской области от 1 августа 2008 года № 295-ОЗ «Избирательный кодекс Псковской области» МП «Редакция газеты «Островские вести» сообщает о готовности предоставить печатную площадь в газете «Островские вести» для проведения предвыборной агитации на выборы 09 сентября 2018 года выдвинутых и зарегистрированных кандидатов по выборам губернатора Псковской области, дополнительным выборам депутатов Собрания депутатов городского поселения «Остров» по одномандатным избирательным округам №13, №14, дополнительным выборам депутатов Собрания депутатов сельского поселения «Островская волость» по одномандатному избирательному округу №1.
Библиотечные новости
27 июня 2018
События в библиотеке.
Конкурсы
27 июня 2018
Внимание конкурсы.
Летний отдых
27 июня 2018
Летний отдых для детей.