Газеты

За победу - "Путевка в "Артек"

28 июня 2018
Кирилл Лептюхов показал отличный результат на фестивале ГТО

В Пушкинских Горах прошёл областной летний фестиваль ГТО. В нём приняли участие школьники почти из всех районов области.

Наш район представляли Кирилл Лептюхов, Анна Никонова, Роман Поляков, Вячеслав Миронов и Дарья Михайлова и тренер И.А. Иванов.

Школьники соревновались в беге на 60 метров, стрельбе из пневматической винтовки, метании мяча, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, беге на 1,5 и 2 километра.

В общекомандном зачёте команда нашего района заняла VII место. Отличный результат показал Кирилл Лептюхов. Он стал первым в личном первенстве в своей возрастной группе и был награждён поездкой в детский лагерь «Артек» на 21 день.

Другие наши ребята также неплохо проявили себя в личном зачёте. Так, например, Дарья Михайлова стала седьмой, а Вячеслав Миронов – восьмым. Хороший результат показала также Анна Никонова, несмотря на то, что у неё не было времени на подготовку к фестивалю – ей пришлось заменить заболевшую участницу.

Вперёд, к победе!

В то время, когда наша страна проводит Чемпионат мира по футболу, наши футболисты не остаются в стороне и также принимают участие в чемпионате по футболу, но только областном.

Команда города Новосокольники уже провела две игры с командами Невеля (проиграла со счётом 0:2) и Опочки (игра закончилась вничью со счётом 3:3).

В последней игре с командой из Опочки удача в первом тайме была не на стороне новосокольничан. Однако во втором удалось сравнять счёт. Голы нашей команде принесли Дмитрий Жаворонков и Максим Тимофеев.

Следующая игра пройдёт в Великих Луках. Новосокольничане сразятся с командой из Пушкинских Гор.

В областном чемпионате по футболу команды-участницы разделены на несколько групп по пять команд в каждой. Так, в одну группу с новосокольничанами попали команды Невеля, Опочки, Пушкинских Гор и Себежа. Игра проходит в два круга. С каждой командой нашим игрокам нужно будет сыграть два раза.

Победитель определится в конце лета.

За каждым именем - славные дела
9 августа 2019
Участники встречи в районном краеведческом музее делились воспоминаниями о почетных гражданах нашего города.
Создавать настроение - их работа
22 марта 2019
25 марта в России отмечается День работника культуры
Самый яркий праздник года
9 августа 2019
Новосокольники отметили 118-ю годовщину со дня рождения.
Вышли в полуфинал
22 марта 2019
Наши девушки-волейболистки будут играть в полуфинале Чемпионата Псковской области
Билет на премьеру фильма
9 августа 2019
Квест-игра "Засветись" привлекла подростков
Чистота и порядок - наше общее дело
22 марта 2019
Культура отдельных горожан оставляет желать лучшего