Газеты
Новости спорта

Вместе веселее!

24 июля 2018
Сводные отряды как одна из форм организованного летнего отдыха детей практикуются уже несколько лет. Нельзя сказать, что они оправдывают себя на все сто процентов, но интересны детям, которые хотят каникулы проводить в дружной компании и желательно под чьим-нибудь чутким руководством.


Сейчас во второй половине дня в городе работает два сводных отряда, еще один базируется в непосредственной близости от Новоржева – в д. Орша (ул. Мелиораторов). В один из дней мы решили посмотреть, чем же заняты дети в сводном отряде.

…На детской площадке у дома номер 10 по улице Пригородной не то чтобы многолюдно, но шумно: ребятня самозабвенно гоняет мяч, пытаясь закатить его то в одни,  то в другие ворота. Но у них ничего не выходит, ворота – под надежной защитой. Активно поддерживает игроков Г.Г. Митрофанова, это руководитель  сводного отряда. И пока мы беседуем с Галиной Геннадьевной, детвора, устав бегать на жаре, дружно перемещается сначала на качели, а потом так же дружно – на горку. Ребята постарше в игре не участвуют, видно, прячутся от солнца в домике, тут же на площадке.


– В наш отряд приходят дети не только из соседних домов, но и с улицы Юбилейной и даже из д. Коськино, – рассказывает педагог. – Есть ребята, которые приезжают в Новоржев к бабушкам и дедушкам. Сегодня нас не так много – некоторые, дождавшись родителей с работы, уехали купаться. 

Детям больше нравятся подвижные игры, поэтому, планируя работу, я стараюсь это учитывать. Здесь есть и ворота, и сетка волейбольная натянута, но хотелось бы побольше спортивного инвентаря, чтобы можно было разнообразить игры. Но все равно дети с удовольствием ходят в отряд, ведь здесь всем вместе веселее!

Оксана Федорова.

Фото автора.


Работодателям необходимо помнить об условиях труда в жару
29 июля 2018
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает: работодатель обязан обеспечить своим сотрудникам нормальные условия труда на каждом рабочем месте, соответствующие требованиям охраны труда.
Все про мороженое
29 июля 2018
Есть такие продукты, о которых мы можем не вспоминать месяцами и нисколько без них не страдать. Но каждый год случается такой период (он может длиться день-два, а может несколько недель), когда все покупают этот продукт и всем его хочется. Период этот – летняя жара, а продукт – мороженое. Что нужно знать о мороженом и как выбрать качественный продукт?
О поливе в жаркую погоду
29 июля 2018
Летом в жару поливать огород рекомендуют рано утром или поздно вечером. Можно ли при этом лить холодную воду прямо из шланга?
Общественная приемная кандидата в губернаторы Михаила Ведерникова открылась в Пскове
29 июля 2018
Общественная приемная кандидата в губернаторы Псковской области М. Ведерникова открылась 24 июля в Пскове. Располагается она в здании «Ростелекома» на Октябрьском проспекте.
Спасибо за футбол!
29 июля 2018
Пребывая на отдыхе в Новоржевском районе, стали свидетелями футбольного матча на городском стадионе 17 июля.
Цифровое телевидение доступно каждому
29 июля 2018
Наша газета уже сообщала о том, что с 1 января 2019 года на территории России прекращается аналоговое телевещание и будет действовать только цифровое. Мы продолжаем публикацию информации по разъяснению того, в чем заключается преимущество «цифры», как подключать цифровое телевидение, какое необходимо для этого оборудование и т.д.