Газеты
рубрика новая

День села праздновали все поколения

24 сентября 2018
В Паниковичах прошёл день села.

Не так много  живёт тут людей.  Но в зале Дома культуры  и рядом на свежем воздухе,  где были установлены аттракционы и шла торговля,  можно было  видеть собравшимися все поколения.  Вот малыши прыгают на батуте.  Вот семья сидит за столом с шашлыками.  
А в зале чествовали  тех, для кого прошедший с прошлого праздника год был отмечен яркими событиями.  Это и семьи,  где отпраздновали «серебряную»,  «золотую свадьбу»  и другие семейные юбилеи,  для которых  названий придумано много. Отметили  и тех, кто  ушёл на заслуженный отдых. Отметили юбиляров по возрасту.
Особенно торжественно звучал голос ведущей Н. В. Красавцевой,  когда она сообщила , что  в Паниковичах появился новорожденный.  Пока только один.  Но есть перспективы.
Поздравления  звучали одно за другим.  Вручались подарки.  Атмосферу в зале  создавало удачное выступление шоу-группы «Бриз»:  хорошие песни пели артисты, звучали соло на саксофоне.  Так что наиболее темпераментные из  сельчан начинали танцы перед сценой.
На следующий день прошёл известный в округе Паниковский крестный ход.  У него интересная история.  Традицию такого хода заложило одно памятное событие, произошедшее давным-давно. Возможно,  кто-нибудь из краеведов на страницах газеты расскажет об этом давнем  неординарном дне, а,  поди ж ты, помнят о нём.
Только вот то, что ждали в Паниковичах несколько лет,  пока что не состоялось:  перенесено было освящение восстановленной церкви,  которую долго строили на месте разрушенной в войну.
На снимках:
 праздникв шёл  и на улице ( нижний снимок);
  хорошо  выступила,  подняла настроение,  показала, как бодро надо жить, несмотря на «некий» юбилей,  Таисия Васильевна Калиновская;
 чету  Натальи Николаевны и Виктора Павловича Коршуновых ( они на верхнем снимке)  поздравили с серебряным юбилеем семейной жизни артисты шоу-группы «Бриз».
С. МАРКЕЛОВ.
 Фото  автора.
 

Медведев: одна из задач кабмина - рост пенсий выше инфляции
28 сентября 2018
На это должны быть направлены все средства от повышения пенсионного возраста, подчеркнул премьер
ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР ФЕСТИВАЛЯ «ВОЗДУХ ДЖАЗ»
27 сентября 2018
Время от времени, когда выпадают свободные дни или вечера, мы решаем задачу: чем бы этаким приятным заполнить образовавшееся окно. Чтобы настроение поднять, впечатлениями хорошими обогатиться. Жизнь в Печорах то и дело подкидывает такие возможности. В одном только сентябре любители спорта могли стать зрителями крупного авторалли и крупных велосипедных соревнований. Были органные концерты. Состоялся первый в начавшемся осенне-зимнем сезоне концерт хороших музыкантов в музее. О нём мы ещё расскажем. Начали свою работу многочисленные клубы по интересам. Приезжали цирковые группы. Кое-что из развлечений и занятий по интересам мы наверняка упустили. Кстати, в Изборске тоже были интересные мероприятия.
Сергей Раевский (Серёжа Печерский)
27 сентября 2018
Стихи местных авторов
Сменили «управляйку». Ремонт дома начали с подвала
27 сентября 2018
Жилищно-коммунальное хозяйство
«Велико, знать, о Русь, твоё значение!»
27 сентября 2018
В обществе "Познание"
О начале отопительного сезона 2018-2019 годов
27 сентября 2018
ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕЧОРСКОГО РАЙОНА От 25.09.2018г. № 462 г. Печоры