Газеты
рубрика новая

Прокурор Печорского района обязал отца двоих детей оформить жилой дом в г. Печоры в общую долевую собственность с включением в число собственников несовершеннолетних детей.

24 сентября 2018
Прокуратура информирует

Прокурор Печорского района обязал отца двоих детей оформить жилой дом в г. Печоры в общую долевую собственность с включением в число собственников несовершеннолетних детей.
Печорским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района об обязании жителя Печорского района исполнить обязательство по включению в общую долевую собственность несовершеннолетних детей.
Так, отцу детей после рождения второго ребенка Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в Печорском районе выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. Однако по истечении 6 месяцев после перечисления указанной выплаты из федерального бюджета принятое на себя обязательство об оформлении жилого дома, расположенного в г. Печоры, компенсация затрат на строительство которого использована за счет средств материнского капитала в общую собственность супруги и детей мужчиной не исполнено.
Учитывая изложенное, прокуратурой района в Печорский районный суд  направлено соответствующее исковое заявление в защиту прав несовершеннолетних, которое рассмотрено и удовлетворено названным судебным органом.
Решение суда не вступило в законную силу.
Прокурор Печорского района,
старший советник юстиции  Д.И. Попов 

Медведев: одна из задач кабмина - рост пенсий выше инфляции
28 сентября 2018
На это должны быть направлены все средства от повышения пенсионного возраста, подчеркнул премьер
ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР ФЕСТИВАЛЯ «ВОЗДУХ ДЖАЗ»
27 сентября 2018
Время от времени, когда выпадают свободные дни или вечера, мы решаем задачу: чем бы этаким приятным заполнить образовавшееся окно. Чтобы настроение поднять, впечатлениями хорошими обогатиться. Жизнь в Печорах то и дело подкидывает такие возможности. В одном только сентябре любители спорта могли стать зрителями крупного авторалли и крупных велосипедных соревнований. Были органные концерты. Состоялся первый в начавшемся осенне-зимнем сезоне концерт хороших музыкантов в музее. О нём мы ещё расскажем. Начали свою работу многочисленные клубы по интересам. Приезжали цирковые группы. Кое-что из развлечений и занятий по интересам мы наверняка упустили. Кстати, в Изборске тоже были интересные мероприятия.
Сергей Раевский (Серёжа Печерский)
27 сентября 2018
Стихи местных авторов
Сменили «управляйку». Ремонт дома начали с подвала
27 сентября 2018
Жилищно-коммунальное хозяйство
«Велико, знать, о Русь, твоё значение!»
27 сентября 2018
В обществе "Познание"
О начале отопительного сезона 2018-2019 годов
27 сентября 2018
ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕЧОРСКОГО РАЙОНА От 25.09.2018г. № 462 г. Печоры