Газеты
Общество

В Правила дорожного движения внесены изменения

21 декабря 2018
ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» информирует о том, что постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2018 года № 1414 внесен ряд изменений в Правила дорожного движения, в частности:
  • исключена обязанность водителя устанавливать опознавательный знак «Шипы» на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины;
  • на транспортные средства, управляемые инвалидами всех групп, перевозящие инвалидов, в том числе детей-инвалидов, действия знаков  3.28 («Стоянка запрещена»), 3.29 («Стоянка запрещена по нечетным числам месяца») и 3.30 («Стоянка запрещена по четным числам месяца») распространятся не будут;
  • лица, передвигающиеся  в инвалидных колясках, приводимых в движение двигателем, приравниваются к пешеходам;
  • дополнительно закрепляется обязанность водителя при ДТП соблюдать необходимые меры предосторожности при нахождении на проезжей части;
  • пункт 2.6.1 ПДД РФ излагается в новой редакции: если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств. Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании граждан-ской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции. Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.

Данное постановление вступило в законную силу 8 декабря 2018 года.

МО МВД РФ «Бежаницкий».

Бюджет района принят единогласно
23 декабря 2018
19 декабря состоялась очередная 12-я сессия Собрания депутатов Новоржевского района шестого созыва. В ее работе приняли участие Глава района М.А. Пашков, заместители главы администрации района, начальники отделов администрации. В повестке дня значилось несколько вопросов, самым важным из них был вопрос утверждения районного бюджета на 2019 год.
Если право пользования транспортным средством ограничено
21 декабря 2018
Обращаем внимание автомобилистов, на которых службой судебных приставов наложены ограничения прав пользования имуществом, в том числе транспортными средствами. Порядок наложения данного вида ограничений регулируется Федеральным законом от 02.10.2007 г. № 229 «Об исполнительном производстве». Запрет на проведение регистрационных действий, наложенный приставами, может быть снят только ими же.
Россети работают в штатном режиме
22 декабря 2018
Когда мы приехали встретиться с начальником РЭС № 2 ПО «Восточные электросети» А.М. Трофимовым, попали на проведение очередного Дня охраны труда.
Срубить елку и не нарушить закон
18 декабря 2018
Самый долгожданный и любимый всеми праздник – Новый год – не за горами. Хозяйками уже составлено праздничное меню, куплены подарки для родных. Дело осталось за новогодней елочкой, которая является неотъемлемой частью торжества, его главным символом.
22 декабря – День энергетика
22 декабря 2018
Уважаемые работники ПО «Восточные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»», ОАО «Псковэнергоагент», электрики предприятий и учреждений, ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика!
В Бежаницком и Новоржевском районах проводятся мероприятия по ликвидации очагов бешенства
17 декабря 2018
В Бежаницком и Новоржевском районах проводятся мероприятия по ликвидации очагов бешенства. Опасное заболевание было выявлено в результате исследования патологического материала трех волков, отстрелянных в рамках спортивной охоты. Одно животные было добыто в Новоржевском районе, еще два – в Бежаницком. Диагноз установила Псковская областная ветеринарная лаборатория.