Газеты
рубрика новая

Ключи от 26 новых школьных автобусов вручил Губернатор Михаил Ведерников

25 февраля 2019
Торжественная церемония передачи новых школьных автобусов районным филиалам ГППО «Псковпассажиравтотранс» и общеобразовательным учреждениям региона состоялась 8 февраля. Ключи от 26 единиц специализированной техники вручил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Глава региона отметил, что на этой неделе это уже второе подобное событие. 6 февраля главным врачам районных больниц Псковской области были вручены ключи от 30 карет скорой помощи.

«Это результат нашей с вами планомерной работы, взаимодействия Администрации Псковской области с Правительством Российской Федерации, — подчеркнул Михаил Ведерников. — Безопасность маршрутов, безопасность перевозок псковских школьников к месту учебы, безусловно, является для нас приоритетом».

По окончании официальной части церемонии и. о. генерального директора «Псковпассажиравтотранса» Николай Киянец рассказал Губернатору Михаилу Ведерникову об особенностях новой техники. Все передаваемые в образовательные учреждения автобусы выпускаются на базе отечественных автомобилей ГАЗ и ПАЗ, в том числе и полноприводных, оснащены навигационной системой Глонасс и системой экстренного реагирования при аварии Эра-Глонасс.

Техника также укомплектована цифровыми тахографами, огнетушителями, аптечками, полками для хранения ранцев и портфелей, дополнительными выдвижными подножками и автономными отопителями. Каждое место оборудовано ремнями безопасности.

После осмотра техники Губернатор подчеркнул, что работу по расширению и обновлению автопарка школьных автобусов необходимо продолжить. Михаил Ведерников поручил Николаю Киянцу проанализировать состояние автохозяйства и вместе с новым руководителем Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борисом Елкиным подготовить предложения по дальнейшей модернизации автопарка школьных автобусов.

В соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации в Псковскую область поступил 41 школьный автобус, из которых первые 15 машин уже отправлены в образовательные учреждения южных районов области.

Из областного бюджета в 2019 году будет осуществляться поддержка организаций, осуществляющих перевозки пассажиров по регулируемым социальным тарифам в пригородном сообщении, обеспечивающих перевозку учащихся, проживающих в сельской местности, к месту учебы и предоставляющих льготы по проезду отдельных категорий граждан. Общая сумма субсидий перевозчикам составит более 295 млн рублей.

Отметим, ежедневно в Псковской области школьные автобусы выполняют более 1 тыс. рейсов и перевозят 5,5 тыс. учащихся средних образовательных школ. Расписание 355 маршрутов составлено таким образом, чтобы максимально учитывать время начала и окончания учебных занятий.

pskov.ru

Две «скорые» - в наш район!
25 февраля 2019
В Печорский район прибыли новые машины для «Скорой помощи». Два красавца УАЗа, оснащённые самым современным медицинским оборудованием. Когда делались эти фотографии, на автомобилях ещё даже не было государственных номерных знаков.
Губернатор призвал сотрудников прокуратуры взять на особый контроль реализацию нацпроектов в области
25 февраля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры региона, на котором были подведены итоги работы ведомства в 2018 году.
Хроники «управляйки»: что можно и чего нельзя
25 февраля 2019
В повседневной жизни мы очень часто не обращаем внимания на некоторые вещи. А между тем, именно из кажущихся «пустяков» состоят большие происшествия. Со страниц центральной и региональной прессы, с экранов телевизоров в последнее время очень часто приходится узнавать то об обрушении стен, то о затоплениях в домах.
«Команда 2018» начала подготовку волонтеров для помощи населению в подключении цифрового ТВ
25 февраля 2019
Первый обучающий семинар для волонтеров по программе цифровизации Псковской области прошел в проектном офисе «Команды 2018» при поддержке Управления общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области.
Область закупит новое медоборудование на полмиллиарда рублей
25 февраля 2019
В этом году Псковская область закупит новое медицинское оборудование на общую сумму более 500 млн рублей, сообщил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Их 47, прошедших через афганскую войну
25 февраля 2019
Большим торжественным собранием в районном Центре культуры была отмечена непростая дата – 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Были приглашены все участники тех событий из проживающих в нынешнее время в районе, а также многочисленные школьники.