Газеты
Сельское хозяйство

Минсельхоз предлагает ввести обязательный учет животных в хозяйствах

19 июля 2013
Министерство сельского хозяйства России в связи с угрозой распространения африканской чумы свиней предлагает ввести обязательный учет животных в подсобных хозяйствах населения. Кроме того, предлагается предусмотреть более жесткие меры ветеринарного контроля для предприятий всех категорий. Об этом стало известно в ходе совещания ведомства, которое прошло в Твери, сообщает РИА Новости.

По мнению министра сельского хозяйства Николая Федорова, необходимо внести изменения в закон «О личном подсобном хозяйстве (ЛПХ)». 

Речь идет о смене добровольного порядка учета животных на обязательный, а также закреплении за ведомством возможности утверждения правил, которые регулируют количество животных в ЛПХ. Также, считает министр, следует прописать в законе обязательные для исполнения нормы ведения подсобного хозяйства в случаях угрозы распространения опасных болезней. 

Минсельхоз также предлагает ряд общих мер для всех категорий хозяйств. В частности, предлагается законодательно предусмотреть возможность внеплановых проверок предприятий при введении ограничительных мероприятий и карантина. 

В Минсельхозе также считает необходимым внести изменения в закон «О полиции», которые предоставляют право сотрудникам полиции совместно с госветинспекторами проникать в жилые и иные помещения граждан и организаций при угрозе эпизоотий. 

В Куньинском районе фонд «Земляки» пришел на помощь погорельцам и матери-одиночке
5 апреля 2018
Ветеран труда Лидия Ивановна Кузнецова перед новым годом оказалась буквально на улице - 30 декабря сгорел ее дом, расположенный в деревне Засеново Куньинского района. В огне погибло и все имущество. Пенсионерка, ее дочь и внук остро нуждаются в поддержке, ведь новое жилье стоит денег.
Открытое пространство
5 апреля 2018
В 2018 году системе российского дополнительного образования детей исполняется 100 лет. Миллионам подростков, детей дополнительное образование помогло раскрыть свои дарования, таланты, обрести вкус к творчеству, сделать первые шаги к будущей профессии.
Будьте здоровы!
5 апреля 2018
С середины прошлого месяца в Псковской области сложилась сложная эпидемиологическая обстановка. В период с 19 по 25 марта суммарная заболеваемость гриппом и другими ОРВИ превысила недельный эпидемиологический порог для совокупного населения на 23,2%, среди детей до 2 лет – на 15,5%, среди взрослого населения 15 лет и старше на 44,5%. В возрастной структуре больных на детей до 14 лет приходилось 61,9% случаев.
«ГТРК «Псков» приглашает жителей Псковской области стать участником проекта, посвященного Дню Победы «Дед, я тебя помню!»
5 апреля 2018
Проект ГТРК «Псков» «Дед, я тебя помню!» нацелен на сохранение исторической памяти, семейных ценностей и преемственность поколений.
«Дети России – 2018»
5 апреля 2018
В Псковской области с 1 апреля стартует первый этап Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018», который продлиться до 10 апреля текущего года. Акция традиционно проводится Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.
Неделя детской и юношеской книги–2018 «КНИЖНАЯ РАДУГА»
5 апреля 2018
Вот и подошла к своему завершению очередная Неделя детской книги. В 2018 году Неделя прошествовала по стране уже в 75 раз.