Газеты
Колонка редактора

Получили подарочный сертификат

6 сентября 2013
Накануне Дня знаний Невельский район посетил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов. Рано утром он совместно с главой Невельского района Александром Ващенковым, его первым заместителем Олегом Майоровым, начальником районного управления образования, физической культуры и спорта Ольгой Кобзевой и главой администрации СП «Усть-Долысская волость» С.Ткаченко прибыли в Усть-Долысскую сельскую школу.

М.Калинина.


   Накануне Дня знаний Невельский район посетил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов. Рано утром он совместно с главой Невельского района Александром Ващенковым, его первым заместителем Олегом Майоровым, начальником районного управления образования, физической культуры и спорта Ольгой Кобзевой и главой администрации СП «Усть-Долысская волость» С.Ткаченко прибыли в Усть-Долысскую сельскую школу. Гости в сопровождении директора В.Л.Гультяева прошлись по кабинетам, посетили столовую, спортивный зал, прошлись по помещениям отделения дошкольного образования, а также побывали на приусадебном участке, где дети совместно с педагогами выращивают овощи для школьной столовой. Затем прибывшие осмотрели площадку, предназначенную для прогулки воспитанников дошкольного отделения. Александр Седунов и Александр Ващенков обсудили перспективу ее пополнения новыми конструкциями. 

   Далее А.Седунов встретился с коллективом педагогических работников. Он поздравил всех с началом учебного года и выразил благодарность за  большую работу, которая проведена в школе за летний период.  

   -Не всякая городская школа может похвастаться таким материально-техническим состоянием, - сказал начальник госуправления. – И в этом большая заслуга вашего коллектива. Впечатляют рекреации, новые стеклоблоки и уютные и комфортные помещения детского сада при школе. Глядя, как школа развивается в последние годы, я от лица Государственного управления образования Псковской области вручаю школе сертификат на 15 тысяч рублей для приобретения наглядных пособий в кабинет истории.

  Затем Александр Седунов ответил на вопросы учителей, в частности, об оплате труда педагогических работников, о перспективах развития образования в Псковской области, о подвозе школьников и на ряд других.


ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения