Газеты
В администрации района

О запрете выхода на лед

10 марта 2015
В связи с установившимися положительными дневными температурами наблюдается интенсивное снеготаяние и ослабление льда на водоемах района. По данным метеорологической службы ожидается дальнейшее повышение среднесуточных температур, вследствие чего продолжится разрушение льда на озерах и реках района.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОРЖЕВСКОГО РАЙОНА 

КОМИССИЯ  ПО  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ  СИТУАЦИЙ 
И ОБЕСПЕЧЕНИЮ 
ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 3  от 04.03.2015 г.

О запрете выхода на лед

В связи с установившимися положительными дневными температурами наблюдается интенсивное снеготаяние и ослабление льда на водоемах района. По данным  метеорологической службы ожидается дальнейшее повышение среднесуточных температур, вследствие чего продолжится  разрушение  льда на озерах и реках района.

В целях снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на водных объектах района в связи с наступлением весеннего паводка:

1. Запретить выезд транспортных средств и выход  на  лед водоемов на территории Новоржевского района в весенний период 2015 года до особого распоряжения.

2. Начальнику отдела образования Администрации Новоржевского района  Трофимовой Н.И. организовать проведение инструктажа  учащихся школ района и  родителей воспитанников дошкольных учреждений о запрете выхода на лед в период весеннего паводка.

3. Рекомендовать главам сельских  и городского поселений, начальнику отделения полиции по  Новоржевскому району, охотоведу по Новоржевскому району, инспекторам ГИМС по Новоржевскому району осуществлять контроль за выполнением запрета выхода на лед водоемов.

4. И.о. начальника отдела ГОЧС и мобилизационной подготовки Кроликовой О.В.  обеспечить информирование населения района о запрете выхода на лед.

Глава Новоржевского района,  председатель КЧС и ПБ М.А. Пашков.

Моем окна
5 ноября 2018
Прежде чем приступить к делу, необходимо взять ватную палочку, зубочистку, губку, салфетку, льняную тряпку, теплую воду, уксус.
Школьники сдают ГТО
5 ноября 2018
С каждым годом увеличивается количество желающих получить знак отличия ГТО. Для этого нужно, чтобы занятия физкультурой и спортом вошли в повседневную жизнь каждого из нас, а в особенности – в жизнь наших детей.
О ситуации на дорогах района
5 ноября 2018
На территории Новоржевского района за истекший период времени выявлено более 786 нарушений ПДД РФ (АППГ – 898).
Псковская область выполнила план по мелиорации сельскохозяйственных земель
4 ноября 2018
Псковская область выполнила план по мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на этот год – культуртехнические мероприятия прошли на площади в 10 тыс. га, сообщили в Главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора.
Тест «Любимый цвет»
5 ноября 2018
У каждого есть свой любимый цвет, и он может кое-что рассказать о нас и об окружающих людях.
О чем писала районная газета
4 ноября 2018
29 октября в нашей стране отмечается столетие комсомола. Комсомольцы участвовали во всех значимых событиях, происходящих в стране, области, районе, работали на стройках, на полях, в животноводстве и т.д. Вместе с читателями газеты вспомним, как это было.