Газеты
18 сентября - выборы

Порядок голосования

8 сентября 2016
Порядок голосования

Уважаемые избиратели!

18 сентября 2016 года, в воскресенье, проводятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборы Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва. Голосование проводится с 8.00 до 20.00.

Каждый избиратель голосует лично на основании паспорта или документа заменяющего паспорт.

Для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации избиратель получает два избирательных бюллетеня: один – по одномандатному избирательному округу, второй – по федеральному избирательному округу.

В избирательный бюллетень по одномандатному избирательному округу № 148 внесены 12 зарегистрированных кандидатов. В избирательный бюллетень по федеральному избирательному округу внесены наименования 14 политических партий, зарегистрировавших федеральные списки.

Для голосования на выборах депутатов Псковского областного Собрания депутатов избиратель получает тоже 2 избирательных бюллетеня: один – по одномандатному избирательному округ, другой – по единому избирательному округу.

В избирательный бюллетень по одномандатному избирательному округу № 21 внесены сведения о пяти зарегистрированных кандидатах, по единому избирательному округу в избирательных бюллетень внесены наименования 7 политических партий, зарегистрировавших единые списки кандидатов. Таким образом, в единый день голосования избиратель получает 4 избирательных бюллетеня.

Избиратель должен поставить в каждом бюллетене только одну отметку в квадрате справа от данных кандидата и политической партии, которым отдает предпочтение. Избирательный бюллетень, содержащий более одной отметки или не содержащий ни одной отметки, признается недействительным.

Избиратели, которые в день голосования не могут по состоянию здоровья, инвалидности, прибыть в помещение для голосования избирательного участка, где включены в список избирателей, имеют право проголосовать вне помещения для голосования.

Участковые избирательные комиссии с 8 сентября 2016 года начали прием заявлений и устных обращений избирателей о предоставлении возможности голосования вне помещения для голосования. Данное сообщение может быть передано по телефону лично избирателем или через других лиц.

Избиратели, которые в день голосования по уважительным причинам (командировка, отпуск и др.) будут отсутствовать на избирательном участке, на котором включены в список избирателей, могут получить открепительное удостоверение и принять участие в голосовании по открепительному удостоверению на любом избирательном участке, где будут находиться в день голосования.

С 7 сентября по 17 сентября 2016 года участковые избирательные комиссии выдают открепительные удостоверения для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Псковского областного Собрания депутатов.

Территориальная избирательная комиссия

Пустошкинского района

 

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района