Газеты
Спорт

Итоги футбольного сезона

19 октября 2016
Сезон 2016-2017 года был, пожалуй, самым успешным для юных футболистов Куньинской школы.

Особенно порадовали девочки 2005-2006 года (тренер Гринев В.А.), выиграв впервые в истории школы областной турнир «Кожаный мяч». Также успешно выступили девушки старшей группы (тренер Арсеньев С.И.), занявшие четвертое место в области (тоже самое высокое в своей истории). Среди мальчиков наиболее успешно выступила команда 2003-2004 года рождения - они заняли второе место в своей зоне. Команды девочек вообще ниже второго места в своих зонах не занимали.

Сборная Переслегинской и Куньинской школ весной выиграла открытое первенство Великих Лук по дворовому футболу (играло 6 наших ребят), а осенью этого года наши мальчишки в аналогичном турнире в четвертьфинале уступили 1:2 будущим победителям.

Взрослая команда Куньинского района (составленная на 80 процентов из школьников) в своей зоне обыграла Локнянский район в первенстве области по мини-футболу.

С 15 октября в течение месяца (каждые выходные) будут проходить зональные соревнования турнира «Мини-футбол в школы». Куньинская школа будет представлена восемью командами (по четыре у мальчиков и у девочек). Пожелаем нашим юным футболистам успеха в этом новом спортивном марафоне. Болейте за наших!

В. ГРИНЕВ.


Школьный вальс
7 июля 2017
У выпускников школ района завершился ответственный период сдачи итоговых государственных экзаменов. Позади остался и самый волшебный праздник юности – выпускной бал. В среду, 28 июня, состоялся выпускной вечер выпускников одиннадцатых классов Куньинской СОШ, в пятницу, 30 июня, - у девятиклассников Куньинской школы, выпускников Жижицкой, Пухновской, Каськовской школ. 2 июля стены родной школы покинули ущицкие ребята. Все выпускники в торжественной обстановке, красивые и нарядные, получили документы об образовании, в которых результаты многолетних трудов выразились в итоговых оценках и баллах, полученных на ОГЭ и ЕГЭ.
Уважаемая редакция газеты «Пламя»!
6 июля 2017
Хотим выразить благодарность главе района Лебедеву Олегу Николаевичу и главе Пухновской волости Киселеву Александру Федоровичу!
Человек щедрой души
7 июля 2017
8 июля 2017 года исполняется 70 лет заслуженному работнику культуры, моему другу и единомышленнику Петру Дмитриевичу Граненкову. Кроме того, нас связывает 29 лет совместной работы в сфере культуры.
Минсельхозом России внесены изменения в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна
6 июля 2017
В соответствии с новыми требованиями, действующими с 30 июня 2017 года, устанавливаются суточные нормы добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства.
Великолукский свиноводческий комплекс создает новые рабочие места
6 июля 2017
Великолукский свиноводческий комплекс продолжает создавать новые рабочие места для жителей региона и оказывать существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность региона.
Пенсионный фонд РФ предупреждает пенсионеров о телефонном мошенничестве
6 июля 2017
В Отделение ПФР по Псковской области приходит информация о том, что пенсионерам поступают телефонные звонки с требованием сообщить номер банковской карты якобы для доплаты пенсии.