Газеты
Культура

На встрече с новоржевским поэтом

26 декабря 2016
На встречу «Улетают года безвозвратно» в Барутской сельской библиотеке собрались почитатели творчества новоржевского поэта и музыканта М.И. Голубкова, который в декабре отметил свой юбилей.

  

Михаил Иванович хорошо известен жителям Новоржевского района, в том числе и д. Барута. Сам он часто выступает на различных культурных мероприятиях, читает свои стихи, исполняет песни. М.И. Голубков является соавтором многих выпусков сборника «Костер у Сороти», автором поэтических сборников. 

Виновника торжества поздравили библиотекарь Н.А. Петрова, глава сельского поселения «Новоржевская волость» Т.И. Евдокимова. Много теплых слов в адрес юбиляра прозвучало от собравшихся гостей. 

На празднике вниманию присутствующих была представлена книжная выставка литературы новоржевских писателей. Автор поделился воспоминаниями и фотографиями из семейного архива. Долго в библиотеке звучали стихи и душевные песни. Вечер прошел в теплой и дружеской обстановке за чашкой чая с пожеланиями М.И. Голубкову крепкого здоровья и новых творческих успехов.

Н. Петрова, библиотекарь Барутской библиотеки.

Через годы неизвестности
4 сентября 2019
Только спустя 75 лет после окончания Великой Отечественной войны 77-летний житель Казани нашел могилу своего брата — Мусы Нигматуллина, погибшего в одном из боев за освобождение города Новоржева от фашистских захватчиков.
Под флагом единым
3 сентября 2019
Так называлась программа, посвященная Дню российского флага и 75-летию образования Псковской области.
Награда за вклад в развитие региона
4 сентября 2019
Директор Новоржевской средней школы Валентина Меркулова удостоена Почетной грамоты губернатора Псковской области
Теперь мы – первоклашки!
3 сентября 2019
67 мальчишек и девчонок в новом учебном году впервые сели за школьные парты
Чтобы получать выплаты, нужно заявление
4 сентября 2019
Раньше при выходе на пенсию можно было оформить ветерана труда Псковской области (если были для этого основания, конечно) и получать различные льготы. А как сейчас обстоят с этим дела, ведь пенсионный возраст увеличили? Валентина Михайлова, город Новоржев.
Хорошо играем!
2 сентября 2019
По итогам первого круга чемпионата Псковской области по футболу сборная Новоржева была второй в своей группе