Газеты
Вниманию населения

В Псковской области стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»

19 апреля 2017
С 17 апреля 2017 года началась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России», которая продлится до 26 апреля текущего года.

Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. В рамках операции оcобое внимание уделят выявлению мест, используемых для немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ несовершеннолетними.

Уважаемые жители Псковской области! Если у Вас есть информация о фактах употребления несовершеннолетними наркотических средств, склонения их к употреблению наркотических средств, вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, информацию о содержании наркопритонов, обращайтесь в круглосуточно функционирующий «телефон доверия».

«Телефон доверия» - (8112) 59-22-33, Телефон дежурной части УМВД России по Псковской области – (8112) 66-16-49.

Кроме того, сообщение можно отправить на Интернет-сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф/request_main, электронную почту Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области: [email protected]

Начальник УКОН УМВД России по Псковской области С.Л. Титов.


Светлый путь
21 апреля 2017
Жители нескольких улиц районного центра уже оценили преимущества новых светильников
«Талант на 5.0!»
21 апреля 2017
День, с которого начинается развитие и совершенствование замечательной личности – 21 апреля 1967 года. В этот День на свет появилась Света. Белугина Светлана Анатольевна. Дочь, мама, сестра и тётя 21 апреля 2017 празднует свой Юбилей - 50 лет!
Лиса, больная бешенством, вышла к людям в деревне Горка
21 апреля 2017
10 апреля в д.Горка Куньинской волости на одно из подворий днем вышла лиса.
Почему с Россией всё не так, как хотелось бы?
20 апреля 2017
Размышляя над последними мировыми происшествиями, мы пришли к довольно сложному вопросу: а почему у нас все не так? Почему Россия/СССР, которые построили больше стран, чем США разрушили, тем не менее, является почти во всем мире олицетворением зла и неким варварским уголком?
За достижения в области культуры
21 апреля 2017
За достижения в области культуры, многолетний плодотворный труд и в связи с Днем работника культуры директор муниципального бюджетного учреждения «Библиотечно-музейное объединение» Куньинского района Зоя Ивановна Дмитриева награждена почетной грамотой Администрации области.
Заинтерессованным гражданам и организациям следует поспешить с подачей заявок на включение общественной территории в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2017 год
20 апреля 2017
К настоящему времени в Администрации района прошли три заседания общественной муниципальной комиссии по рассмотрению заявок на участие в программе «Городская среда» - пока, надо сказать, поступали заявки на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов п.Кунья. А ведь в соответствии с постановлением Правительства № 169 от 10.02.2017 муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории Куньинского района на 2017 год» предусмотрено благоустройство еще и наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования поселка (общественных территорий).