Газеты
Спорт

Куньинские спортсмены стали победителями летнего Фестиваля ГТО

30 июня 2017
20-23 июня 2017 года в г.Пушкинские Горы прошел региональный этап областного Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В соревнованиях приняли участие 122 учащихся из 22 муниципалитетов в возрасте 11-15 лет (III и IV ступени комплекса ГТО). Все участники – обладатели золотых и серебряных знаков Комплекса ГТО.

Фестиваль включал спортивную и конкурсную программы, а также тестирования уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта. Спортивная программа Фестиваля состояла из 8 испытаний (тестов). Тема конкурсной программы: «Займись спортом! Участвуй в ГТО!».

Куньинский район на Фестивале представляли: Голубева Анастасия, Даниленко Никита, Шерстяных Виталий, Алешковский Александр, Вихров Даниил – обучающие Куньинской средней школы, Яковлева Елизавета – обучающаяся Ущицкой средней школы. Все участники команды Куньинского района являются воспитанниками Центра внешкольной работы.

Несмотря на сложные погодные условия: град, проливной дождь, который не прекращался на протяжении всего Фестиваля,  команда Куньинского района показала наивысший результат и стала Победителем областного летнего Фестиваля ВФСК ГТО, второе место заняла команда Островского района, 3 место – команда г. Пскова. 

По итогам соревнований была сформирована сборная команда Псковской области, куда вошла Голубева Анастасия, в личном зачете занявшая 1 место. Сборная команды Псковской области примет участие во Всероссийском летнем Фестивале ВФСК ГТО в октябре 2017 года в Международном детском Центре «Артек».

С.И. АРСЕНЬЕВ.


Школьный вальс
7 июля 2017
У выпускников школ района завершился ответственный период сдачи итоговых государственных экзаменов. Позади остался и самый волшебный праздник юности – выпускной бал. В среду, 28 июня, состоялся выпускной вечер выпускников одиннадцатых классов Куньинской СОШ, в пятницу, 30 июня, - у девятиклассников Куньинской школы, выпускников Жижицкой, Пухновской, Каськовской школ. 2 июля стены родной школы покинули ущицкие ребята. Все выпускники в торжественной обстановке, красивые и нарядные, получили документы об образовании, в которых результаты многолетних трудов выразились в итоговых оценках и баллах, полученных на ОГЭ и ЕГЭ.
Уважаемая редакция газеты «Пламя»!
6 июля 2017
Хотим выразить благодарность главе района Лебедеву Олегу Николаевичу и главе Пухновской волости Киселеву Александру Федоровичу!
Человек щедрой души
7 июля 2017
8 июля 2017 года исполняется 70 лет заслуженному работнику культуры, моему другу и единомышленнику Петру Дмитриевичу Граненкову. Кроме того, нас связывает 29 лет совместной работы в сфере культуры.
Минсельхозом России внесены изменения в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна
6 июля 2017
В соответствии с новыми требованиями, действующими с 30 июня 2017 года, устанавливаются суточные нормы добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства.
Великолукский свиноводческий комплекс создает новые рабочие места
6 июля 2017
Великолукский свиноводческий комплекс продолжает создавать новые рабочие места для жителей региона и оказывать существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность региона.
Пенсионный фонд РФ предупреждает пенсионеров о телефонном мошенничестве
6 июля 2017
В Отделение ПФР по Псковской области приходит информация о том, что пенсионерам поступают телефонные звонки с требованием сообщить номер банковской карты якобы для доплаты пенсии.