Газеты
Актуально

«Единая Россия» запускает «Горячую линию» по вопросам нового порядка применения контрольно-кассовой техники

12 июля 2017
В Псковской области, как и на всей территории РФ запускается масштабный мониторинг по реформе применения контрольно-кассовой техники

10 марта 2016 года на заседании Президиума Генсовета Партии «Единой России» было принято решение о создании партийной платформы по поддержке предпринимательской инициативы. Новая внутрипартийная Предпринимательская платформа стала связующим звеном между властью и малым и средним бизнесом.

Ключевые направления работы платформы: снижение административных барьеров; поддержка несырьевого экспорта; популяризация предпринимательства. В рамках работы Предпринимательской Платформы Партии была затронута тема реформы контрольно-кассовой техники.

Напомним, что Государственная Дума РФ утвердила Законопроект о внесении изменений в законодательство о применении контрольно-кассовой техники.  А это значит, что организациям и ИП, которые торгуют с использованием ККТ, предстоит освоить передачу чеков налоговым органам в электронном виде через оператора фискальных данных.

Данная тема живо воспринимается предпринимательским сообществом и имеет значение для широких слоев населения. По инициативе платформы партии «Единая Россия» по поддержке предпринимательской инициативы совместно с ФНС, уполномоченными по защите прав предпринимателей, «деловой четверкой» (Торгово-промышленная палата РФ, РСПП, «Опора России» и «Деловая Россия»), производителями ККТ и предпринимателями был проведен первый этап мониторинга, который выявил ряд серьезных проблем.

В переходный период предприниматели столкнутся с массой трудностей. Один из волнующих вопросов реформы — это возможность подключения интернета на месте применения ККТ.

По данным Минкомсвязи России, в настоящее время отсутствуют перечни населенных пунктов, в которых нет доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет. В свою очередь, это может привести к закрытию предприятий или уходу предпринимателей в теневой сектор ведения бизнеса в связи с отсутствием возможности подключения контрольно-кассовой техники по причинам, от них не зависящим.

В Псковской области, как и на всей территории РФ запускается масштабный мониторинг по реформе применения контрольно-кассовой техники. Для проведения реформы в установленные федеральным законодательством сроки и без ущерба для предпринимательского сообщества было принято решение провести разъяснительную работу на региональном уровне и запустить «Горячую линию».

Телефон «Горячей линии»: 8-(8112)-20-14-91

Звоните на «горячую линию» в случае, если Вы:

— не имеете возможности приобрести минимальный комплект контрольно-кассовой техники за 18 тысяч рублей;

— в населенном пункте, где Вы осуществляете предпринимательскую деятельность, нет покрытия сети Интернет, и он не включен в перечни, утвержденные Постановлением Администрации Псковской области от 17 февраля 2017 года №81;

— не имеете возможность установить контрольно-кассовую технику, в связи с задержкой ее поставки и Вас привлекают к административной ответственности;

— испытываете другие проблемы внедрения ККТ.

Источник: pskov.er.ru


«Куньяавтодор» постепенно оснащается техникой
14 июля 2017
На прошлой неделе в МБУ «Куньяавтодор» поступило четыре единицы техники, переданных предприятию из казны Псковской области. Это два самосвала ЗИЛ-4502, трактор МТЗ-82 с косилкой и бульдозерной лопатой и «вахта» на базе ГАЗ-12 МВГ. Техника, разумеется, не новая, но «вполне живая» и такая необходимая для дорожной организации, созданной всего полгода назад.
Праздник света и добра
12 июля 2017
7 июля в Ущицах прошёл ежегодный традиционный праздник Иван Купала. На площади возле Дома культуры собрались жители посёлка Ущицы и близлежащих деревень, гости из Великих Лук, Куньи, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.
Изысканный концерт для простой публики
14 июля 2017
8 июля в Белом зале Музея М.П. Мусоргского в Наумове состоялся концерт солиста Московского музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.В. Немирович-Данченко Дмитрия Степановича.
Есть имена и есть такие даты
12 июля 2017
8 июля в Назимовской библиотеке была проведена тематическая программа «Есть имена и есть такие даты», посвященная 95-летию со дня рождения нашего земляка Героя Советского Союза П.В. Литвинова.
Молились мы на Соловках…
12 июля 2017
В холодное небо уходят кресты... Волнуется Белое море. Стоит Соловецкий мужской монастырь, Обитель народного горя. Протоиерей Олег Скобля.
Авария на "Балтии"
12 июля 2017
7 июля года в 04.10 на 451 км а/д М-9 «Балтия» Куньинского р-на Псковской области (участок проведения дорожно-строительных работ) житель Москвы, управляя автомобилем КИА CEED, выбрал небезопасный режим скорости, проигнорировал требование установленных дорожных знаков, не справился с управлением транспортного средства и совершил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения.