Газеты
В администрации района

Совещание у Главы района

28 августа 2017
21 августа в администрации района состоялось традиционное рабочее совещание, в котором приняли участие руководители отделов, и.о. главы администрации г/п «Новоржев» О.Г. Ершова. Обсуждались текущие дела и планы на ближайшую перспективу.


Из рассматриваемых вопросов Глава района М.А. Пашков наибольшее внимание уделил безопасности  движения пешеходов на городских улицах и мерам, которые предпринимает администрация района в данном направлении. 

Не так давно по инициативе администрации в Новоржеве еще два перекрестка на центральных улицах оборудованы знаками «Пешеходный переход».  Это перекрестки в районе магазина «Нива» (ул. Пушкина и ул. Некрасова) и у Сбербанка (ул. Германа и ул. Медицинская). 

Также Глава района говорил о том, что планируется оборудовать «лежачего полицейского» на ул. Пушкина в районе магазина «Пятерочка» и детского сада «Ленок» и добиваться согласования на обустройство пешеходного перехода на перекрестке улиц Германа и Пушкина.

Не за горами 1 сентября, поэтому о готовности образовательных  учреждений к началу учебного года рассказала начальник отдела образования Н.И. Трофимова. 18 августа межведомственной комиссией проведена проверка готовности учреждений образования. В целом с небольшими замечаниями все образовательные учреждения приняты и готовы начать новый учебный год.

Заместитель главы администрации района  В.В. Смирнова обратила внимание присутствующих на подготовку к Дню партизанской славы, который в этом году будет отмечаться 8 сентября. Ожидается приезд гостей из соседних районов, поэтому все мероприятия необходимо тщательно продумать.

Оксана Федорова.

Оттачивали танцевально-спортивное мастерство
31 августа 2017
Пока большинство школьников наслаждается последними днями летних каникул, часть их товарищей уже вовсю включилась в рабочий режим. Да еще какой! На прошлой неделе 26 юных новоржевских танцоров оттачивали мастерство на сборах по спортивно-бальным танцам, которые проходили на базе районного Дома культуры уже во второй раз.
Познакомились с книгами и одним из их авторов
30 августа 2017
24 августа в читальном зале районной библиотеки состоялась встреча с профессором ПсковГУ, кандидатом исторических наук, краеведом А.В. Филимоновым. Встреча произошла в рамках литературно-просветительского проекта «Псковская книга» на родных просторах». Сотрудники библиотеки и авторы-краеведы посещают районные и сельские библиотеки области и представляют редкие краеведческие книги и новинки литературы.
Наркозависимость – это беда
31 августа 2017
В нынешнее время проблема немедицинского потребления наркотиков, психотропных и токсических веществ является актуальной для большинства стран мира, среди которых и Российская Федерация.
Псковская область получит дополнительные средства на ремонт региональных дорог
27 августа 2017
Псковская, Ленинградская, Калининградская и Новгородская области получат дополнительно 2 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт региональных дорог. Об этом Министр транспорта Максим Соколов сообщил на совещании с Президентом РФ Владимиром Путиным.
Последствия дождей ликвидируются
30 августа 2017
Циклон, прошедший над территорией Псковской области, принес проливные дожди, в результате которых наиболее пострадали г. Псков, Пушкиногорский, Пыталовский, Островский, Красногородский, Опочецкий районы. Сильно досталось и Новоржевскому району.
В Псковской области проводятся проверочные сборы с гражданами, пребывающими в запасе
27 августа 2017
С 22 августа по 20 сентября 2017 года на территории Псковской области проводятся проверочные сборы с гражданами, пребывающими в запасе. Призыв граждан, пребывающих в запасе, на военные сборы производится в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».