Газеты
Официально

Потенциал и качество

3 октября 2017
Статистика образования

– Сегодня в районе работают 126 педагогов, высшее образование имеют 102 педагога, среднее специальное – 24. Высшую квалификационную категорию имеют 56 человек, первую – 62 человека, без категории – 8.

Звание «Заслуженный учитель РФ» имеют 2 педагога (Р.Н. Семкина и В.П.Ефремова), Почетный работник общего образования – 11 (включая отличников народного просвещения и отличника физической культуры и спорта).

– Педагоги идут в ногу со временем. 23 педагога в 2016-2017 учебном году повысили свою квалификацию дистанционно, в том числе и путем участия в вебинарах. Темы вебинаров: «Инновационные процессы и перспективы российского образования», «Профессиональный стандарт педагога. Вызовы времени и ключевые компетенции», «Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ».

– Важным показателем результативности процесса обучения является количество выпускников, награждённых медалями «За особые успехи в обучении». Эти показатели в нашем районе стабильны на протяжении нескольких лет.

В этом году 10 выпускников района награждены медалями «За особые успехи в учении»: Артем Борисенко (МБОУ «Пустошкинская сельская общеобразовательная школа»); Ольга Васильева, Дарья Грибкова, Диана Дубинина, Юлия Жгун, Александр Иванов, Гавриил Петров, Софья Политыко (МБОУ «Пустошкинский центр образования»); Анна Желамская, Анна Луппо (Гультяевский филиал МБОУ «Пустошкинская сельская общеобразовательная школа»).

Доля выпускников, получивших более 80 баллов – 19,5% (8человек). Наиболее высокие баллы получили выпускники по истории, химии, русскому языку, обществознанию.

Из 67 выпускников 9-х классов в 10 класс зачислены 39, поступили в техникумы 25, из них в Псковской области 21, временно не определились 3 выпускника. У выпускников 11-х классов немного другая картина. Из 41 выпускника 24 поступили в вузы, в том числе в вузы Псковской области только 5 выпускников, из них 4 в Псков ГУ, 15 выпускников поступили в техникумы, в том числе в Псковской области 4, на работу устроился 1 выпускник, в ряды Российской Армии ушел 1 выпускник. Среди выпускников, которые продолжат обучение в учреждениях среднего профессионального образования, самыми востребованными в этом году стали медицинские колледжи Санкт-Петербурга и Великих Лук.

– Профессионально и творчески растет и развивается только тот педагог, который способен выходить за пределы своей группы, класса, школы. Наши педагоги умеют повести за собой учеников, потому что сами увлекающиеся, интересные люди. Многие – постоянные участники всех мероприятий, которые организует отдел образования для педагогов в течение года. В ноябре 2016 года состоялся 7-ой районный фестиваль художественной самодеятельности среди педагогических коллективов Пустошкинского района на тему «Смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно». И хоть на дворе было 2 ноября, а не 1 апреля, смеялись в этот день от души все присутствующие. Потому что педагоги – самые творческие, талантливые и позитивные люди.

В декабре 2016 года на базе МБОУ «Пустошкинский центр образования» состоялись районные соревнования по волейболу среди команд педагогических коллективов образовательных организаций Пустошкинского района, памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Ю.М. Буданова.

В феврале 2017 года на стадионе Забельского филиала МБОУ «Пустошкинская сельская общеобразовательная школа» состоялись районные соревнования по биатлону среди команд педагогических коллективов образовательных организаций Пустошкинского района.

3 октября 2016 года на главной сцене страны – в Государственном Кремлевском дворце – состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В торжестве приняла участие и делегация Пустошкинского района, в состав которой вошли директора образовательных организаций Пустошкинского района, получившие уникальную возможность пообщаться с коллегами из разных уголков страны.

По материалам доклада «О развитии педагогического потенциала, как фактора обновления качества образования» начальника отдела образования Администрации района

Н.Г. Пугачёвой.

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района