Газеты
Колонка редактора

Финансирование программы развития лесного хозяйства Псковской области в 2017 году увеличилось

5 октября 2017
В государственную программу развития лесного хозяйства Псковской области на 2014–2020 годы внесли изменения. Соответствующее постановление приняли во вторник, 26 сентября, участники заседания администрации области под руководством губернатора Андрея Турчака.

Корректировки обусловлены приведением программы в соответствие с законами об областном бюджете на  2017 год и  плановый период 2018– 2019 годов, рассказал на заседании председатель Государственного комитета по  природопользованию и охране окружающей среды Виктор Мусатов. Изменения коснулись объемов финансирования по  шести подпрограммам: «Охрана окружающей среды», «Защита лесов и  осуществление государственного лесного и  государственного пожарного надзора в  лесах», «Обеспечение использования лесов и  воспроизводства лесов», «Школьные лесничества», «Сохранение и  воспроизводство объектов животного мира» и  «Обеспечение реализации государственной программы Псковской области «Развитие лесного хозяйства на 2014–2020 годы». Так, в сфере охраны лесов в текущем году увеличится финансирование мероприятий по профилактике, предупреждению и обнаружению лесных пожаров. Из областного бюджета на эти цели пойдет порядка 76 млн рублей (увеличение составит более 38 млн рублей), а из федерального бюджета — порядка 30 млн рублей (увеличение составит 1,8 млн рублей). Кроме того, в текущем году более чем на 17 млн рублей увеличено финансирование мероприятий по обеспечению охраны лесов от нарушений лесного законодательства и составило 67,7 млн рублей. На 412 тыс рублей увеличилось финансирование школьных лесничеств и составило более 2 млн рублей. Более 3,5 млн рублей дополнительно направлено на сохранение и воспроизводство объектов животного мира. В региональной государственной программе «Развитие лесного хозяйства на 2014–2020 годы» также изменились целевые показатели с учетом рекомендаций Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

pskov.ru


До конца года в Псковской области капитально отремонтируют 70–80% включенных в план домов
5 октября 2017
Отчет о деятельности регионального оператора — Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области заслушали депутаты Псковского областного Собрания в рамках «парламентского часа» на сессии в четверг, 28 сентября. О деятельности фонда в 2016–2017 годах доложил генеральный директор регоператора Сергей Макарченко.
Дополнительные меры содействия переселению соотечественников приняли в Псковской области
5 октября 2017
Дополнительные меры по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, приняли во вторник, 26 сентября, на заседании администрации Псковской области под председательством губернатора Андрея Турчака.
Тепло пришло в дома
5 октября 2017
Россия – одна из самых сложных климатических стран. Многие регионы ежегодно переживают длительную морозную зиму. О климате в нашей местности такого не скажешь, однако каждую осень мы с нетерпением ждем, когда же в батареях зажурчит вода, в помещениях будет тепло, а осенняя сырость останется за окном. Время летит быстро, и осень уже вступила в свои права. О том, как подготовился наш район к отопительному сезону рассказывает директор МУП «Невельские теплосети» А.М.Бонев.
Незаконных рубок в лесах Псковской области стало меньше
5 октября 2017
На территории Псковской области в текущем году уменьшилось количество незаконных рубок лесного фонда.
Ремонт дорог под контролем
5 октября 2017
В рамках реализации программы «Развитие транспортного обслуживания населения на территории МО «Невельский район» на 2016-2020 г.г.» из областного бюджета в этом году было выделено 7 млн. 944, 5 тыс. рублей. Данные средства были направлены на ремонт дорожного асфальтового покрытия по пер.Войкова и ул.Комсомольской.