Газеты
рубрика новая

Сейчас она в Москве на съезде

21 декабря 2017
На этом снимке, «главное действующее лицо» которого – Юлия Четвергова, есть несколько любопытных деталей. Начнём с них, а потом о самой Юлии.

На первом плане  - роскошные,  именно так – роскошные - ёлочные игрушки. Перед съёмкой многие из них мы брали в руки, поворачивали так и этак,  любовались. В голове была мысль:  как бы эта красота украсила домашнюю ёлку,  стала бы  лучшим украшением. Но всё это великолепие предназначено для  городской ёлки и сделано из того, что. . .  было под рукой.  Главное – включить фантазию,  подойти к делу творчески.  И как тут не порадоваться за те печорские семьи,  когда родители с детьми  лишний раз доказали:  в наших людях такой творческий потенциал,  они  так много умеют!  Главное,  включить эти способности.  И эти способности были включены районным молодёжным Центром,  который вместе с Администрацией городского поселения «Печоры» объявил конкурс на игрушки для городской ёлки. Откликнулись десятки людей.  Игрушек набралось несколько коробок. Наверное,  благодаря  творческим печерянам, наша ёлка может стать самой красивой.
А правее от Юлии Четверговой видим  лист официальной бумаги,  пришедшей из Москвы.  Это – благодарственное письмо Федерального агентства по делам молодёжи,  в котором есть слова  благодарности за «профессионализм,  творческий подход и инициативу во благо молодёжи страны».
Да.  Если бы не творческий подход и инициатива,  таких украшений  для нашей общей ёлки могло бы и не быть.  Да что там игрушки.  Вот стоят в помещении Центра  коробки с подарками для детей-инвалидов.  Вот собираются средства для награждения участников фотоконкурса.  У  добровольцев Центра,  которым передался энтузиазм  закоперщика Юлии,  дел так много, что и не перечислить. Это и уборка  общественных  мест отдыха,  и уход за  оставшимися без присмотра могилами ветеранов. При  поддержке Центра  одна из наших печерянок введена в областной молодёжный парламент.  Или вот под самый Новый год в очередной раз планируется совместная акция с ГИБДД. На дорогах  водителям будут дариться мандарины.  Но с просьбой быть осторожнее в праздники, учитывать,  что в праздничную ночь  даже на проезжей части может оказаться  немало пешеходов. Впрочем,  о делах центра с большим удовольствием мы пишем часто. Хорошие  это дела! 
И вот  важная деталь.  Когда в пятницу вы будете читать эти строки,  Юлии Четверговой не будет в Печорах.  Она уехала в Москву на съезд партии «Единая Россия».  От нашей области на этот съезд было направлено 14 человек. И наряду с ветеранами в составе делегации – наша Юлия. Ждём её рассказа, что она увидела и пережила в столице.
С. МАРКЕЛОВ. 
Фото  автора.
  

Маршрут пробега, посвящённого юбилею рабоче-крестьянской Красной Армии пролёг через Печоры
26 февраля 2018
Солнечным морозным днём 23 февраля немало печерян собралось на Псковской улице у монумента, воздвигнутого в память об освободителях Печор. Тут ожидалось самое яркое событие из программы празднования 100-летия рабоче-крестьянской Красной Армии – прибытие колонны войсковой части 54044, совершающей пробег по местам боевой славы от Пскова до Острова.
«Зарница» – любимая наша игра
26 февраля 2018
21 февраля в прекрасный солнечный день совместно с Ротовской основной общеобразовательной школой и библиотекой у нас прошла военно – патриотическая игра « Зарница». Началась она с митинга на братском захоронении, после которого две команды школьников отдали рапорт Главе сельского поселения «Лавровская волость» К.И. Кононову, которого выбрали главнокомандующим.
О муниципальных предприятиях и не только
26 февраля 2018
В минувший понедельник в кабинете Главы Печорского района Д. Г. Сопотова прошла очередная расширенная планёрка. Она началась несколько необычно. Если раньше всё начиналось с отчёта начальников отделов Администрации, то в этот раз забойщиками выступили директора муниципальных предприятий.
Строительство и реконструкция деревянных домов
26 февраля 2018
Семинар «Традиционные строительные технологии» прошел 13 февраля, собрав в Печорском бизнес-инкубаторе множество заинтересованных печерян.